Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2019, 13:25   #125
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Моя радость по поводу самопроизвольного мочеиспускания оказалась преждевременной.
Пришлось выйти на работу на два дня... было очень тепло, т.к. Раню весь день лежала( мама ей только пеленки меняла), летали мухи... ну и сами понимаете, что произошло... Я в шоке...пузико всё раздраженное, красное, по попе ползают твари... короче, нельзя отлучаться от нее не то, что на день, на несколько часов.
Мыла с шампунем, с хозяйственным мылом, сушила феном, вычесывала, подстригла штаны ещё покороче, обшарила каждый миллиметр драгоценной попы... вроде всех достала. Обработала хлоргексидином все воспаленные места,, после высыхания обработала детской присыпкой Джонсонс беби... запах у него, конечно очень приятный, но вот раздражения он практически не снимает. Хорошо нашла нашу отечественную детскую присыпку и уже после первого применения пузико посветлело. Остаётся надеяться, что внутрь эти гады не у пели попасть.
И подружка Элюшка решила не отставать и добавить мне проблем. Сдристнула ближе к ночи из дома( а темноту не любит, рвется домой обычно) и всю ночь где-то шлялась. На следующий день много присаживалась по маленькому, а ещё на следующий день перестала писать, от слова совсем... миллион раз присядет, а выпустить ничего не может. Ну что, в охапку и к врачу. Там катетер вставили с большим трудом, откачали около литра мочи. Уехали домой. Через пару часов и с катетером перестало получаться писать, опять в клинику, рентген- изогнулся, вынули, поставили новый, сделали УЗИ- ничего не ясно, велели сделать цистоскопию. На это обследование мы записались через сутки. За эти сутки опять выскочил катетер. Пришлось мчаться опять к вету. Поставили третий, выкачали содержимое, сделали УЗИ сердца-здоровое( хоть тут нам повезло) и под наркоз на обследование. Пока ждала, вся обрыдалась, т.к. сказали, что в таком возрасте при непрохождении мочевого канала проблемы с опухолями. Но нам и тут повезло, оказалось сильное воспаление. На всякий случай взяли гистологическую пробу, посев мочи, вставили очередной, четвертый катетер, выписали кучу лекарств и на две недели отпустили. Этот катетер (Фоля) может стоять до месяца, главное не забывать промывать несколько раз в день. И теперь Элюха рассекает в памперсах, пытается привести в порядок своё причинное место(выдрать мешающую штуку)... воротник не помогает, приходится держать в наморднике.
Вот такой у меня славный финал лета
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: