Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 15:15   #12
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Про меня. От 3-х до 6-ти месяцев.

Игорь,я специально посмотрела фото ваших родителей.Урс-весь в папу и деда-это я о лапах.У папы небольшой размёт,что не удивительно при таком крупном росте,да и вес наверно не маленький.Поэтому полностью соглашусь с Татьяной,что вам бы с папиными хозяевами пообщаться,хотя если у их кобеля на фото лапы тоже далеки от образца,насколько они вам будут полезны -вопрос.Так что "спасение утопаещего-дело рук самого утопаещего".Никто лучше вас не знает чем и как вы кормите собаку,как и поскольку гуляете,нак нагружаете.Рекомендации вам все могут дать только общего характера.Действительно проконсультируйтесь у другого вета-что бы сравнить рекомендации.Сдайте кровь на биохимию.Анализ покажет истиное содержание кальция и фосфора,избыток которых так же вреден ,как и не достаток.Наверно вам стоит похудеть,у щена должны легко прощупываться рёбра,а последнии2-3 могут быть заметны.Перекармливать нельзя,может кормить почаще,но меньше.По лестнице вам бегать нельзя,только после 9 месяцев,можно просто гулять по рельефу(холмы,горки,склон ы оврагов,крутые берега рек,но не обрывы).Продолжительность прогулок 2 часа.Полезно заниматься копанием ям,обычно щенки это делают с удовольствием.Играя ставьте щена в стойку,сами поправьте ему лапы и постарайтесь удерживать положение минут15-20,хвалите.Приучайте правильно сидеть,закрепляйте лакомством и похвалой.Не допускайте что-бы он разваливался-пусть тренируется держать своё тело.Мой сразу поправлялся ,если слышал от меня-"сядь красиво!"Скоро будет солнышко-оно вам поможет,витамин Д,а все остальные -вет врач после биохимии.Ещё от себя добавлю,что можно чайную ложку желатина,растворённого в воде в каждое скармливание давать-хорошо для связок.Некоторые дают студень из вываренных куриных лапок,при этом можно и лапки скармливать,но без когтей и голени.
Елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь_Дн (21.03.2011)