Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 05:11   #50
Елена Раенко
Местный
 
Аватар для Елена Раенко
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 1,834 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Большие и пушистые сибиряки :)

Немного расскажу о наших кобелях.
Пока Фиби росла, зрела, я задумывалась о том, что было бы неплохо привезти кобеля МС. Но серьезно над этой темой не работала. Я поглядывала на один помет, и на одну родительскую пару, но об этом позже))) Уж тем более я не допускала мыслей о том, что это будет уже взрослый кобель МС. Но Симон решил иначе))) Он как-то незапланированно свалился на нашу голову, а потом поселился в наших сердцах. Приехал он к нам из Санкт-Петербурга. Ехал с пересадками, не без приключений. По планам, приехав из Питера, он должен был пересесть в Екатеринбурге на поезд до Новосиба. Но поезд отменили в этот день. Вот тогда пришлось понервничать. Что делать с собакой? Я в Новосибе, он в Екате…Нашла передержку. Благо, в друзьях много собачников по всей России! Переночевал Симон в Екате и поехал к нам. Конечно, у него был жуткий стресс. Всю жизнь просидел за забором на цепи. А тут такие приключения. Приехав к нам, на следующий день Сэм решил, что он хочет домой! Сиганул через забор, пока нас не было. Вот тогда начались настоящие приключения. Искали всем районом. Все знакомые высматривали Сэма на просторах нашего Колыванского района. Постоянно поступали звонки о местонахождении Симона, но приехав на это место, мы его упускали((( Бегали за ним буквально по следам. Трое суток практически без сна. На третьи сутки, уезжая утром на работу, я попросила мужа, чтобы он просто сел в машину и поехал по окрестностям. Он не успел выехать из деревни и увидел нашего Сэмика! Он вернулся!! Сам нашел дорогу! Хотя его видели уже примерно за 50 км от нашей деревни и надежды, что мы его найдем, становилось все меньше. Сколько было радости! Радовались не только мы, но и все наши знакомые и коллеги))))
Сейчас, конечно, Сэм понял, что он дома, что его любят. Но боится ездить в машине, постоянно смотрит на дорогу. Видимо, психологическая травма после переезда осталась в душе, боится, что его опять бросят.
__________________
Питомник Московских сторожевых в Новосибирске
ГРЕЙТ ЭНД ФЛАФФИ
Елена Раенко вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алый Крон (03.05.2018), Елена Галуза (27.04.2018), Елена спб (27.04.2018), Ирина Суворова (27.04.2018)