Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 18:55   #5
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Взгляд Стандартной комиссии FCI на породу

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Тесты, сданные дважды в финскую лабораторию (первый раз оплачивались нами, второй раз РКФ) оказались "НЕ О ТОМ".
Это подтвердил Реваз Ревазович, не я. Там же на встрече 5.11.2018.
Без Научной комиссии никак не получится. Уже запряглись в это, если бы не поторопились с выполнением, возможно всего было бы достаточно.
А что касается "видения" в москвичах сенбернара, думаю это мнение не одного Хорхе Наллема. Да и многие из здесь присутствующих знают об этом.
Именно поэтому и должен был уточняться стандарт, выравнивая поголовье.
И, безусловно, Петеру Мунтяну проще было решить вопрос в Румынии с миоритиками - взгляд был единый -его взгляд.
Выдумки о том, что часть поголовья останется за бортом, расцениваю как безграмотную ложь. И не из таких ситуаций выходили в 1985 году, и двигаться надо вперед, не ставя палки в колеса. Это я о письме от Королевой А. в Стандартную комиссию РКФ от "заводчиков и владельцев", которые останутся за бортом. Создать паническое настроение, объявив меня врагом народа - класс.
2008 года тоже стандарт из моих переживаний вырос. Две правки внесла покойная Наталья Казакова - внимательный взгляд и соболиность в окрасе с черной головой, то о чем мы с ней говорили. Е.Ерусалимский тогда редактировал окрас в стандарте и переводил. Даже тогда уже было понятно что единообразия нет в породе. Хоть окрасом объединить. Старый стандарт очень расплывчат в формулировках и по прошествии 10 лет должен быть изменен. И недаром сказано на встрече с членами Стандартной FCI - да, при замысле в начале пути этой породы они не были похожи на сенбернара.
Головина Е.В. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (13.11.2018), Елена (11.11.2018), Марина и Конрад (11.11.2018)