Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 20:25   #65
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение результатов Чемпионата породы 2011 года

Да, все затаились и молчат.
Попробую поделиться впечатлениями.
Я очень хотела на эту выставку попасть, но за неделю до выставки моя собачка стала лысой. Я впала в депрессию и решила - не еду.
Муж, видя мое состояние сказал: "Поедем просто посмотреть, ты же так ждала". Собаку с собой взяли, чтобы привыкала к толпе соплеменников в замкнутом пространстве.
Непосредственно перед первой выставкой, видя, что я не передумаю и в ринг не выйду, он пошел с собакой сам. Первый раз в жизни.
Так что, главное впечатление от выставки - шок.
Сначала была шокирована красотой призового фонда.
Затем, решением мужа.
И третье - результатом его решения.
Еще впечатления: я, видимо, просто радостная дура, и, вне всяких сомнений, нисколько не понимаю в анатомии собак, но, мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ все собаки, кого я успела увидеть. Очень понравилось, что их так много. Но, какие-то собаки мне просто теперь во сне будут сниться - красоты необыкновенной: Ледяная Сказка, Цархана, из Красной звезды пятнистая девочка (не могу сейчас понять, как ее кличка), Ателли. Это я далеко не всех назвала.
Очень понравились все судьи и их работа. Еще прекрасно было то, как быстро отдавались описания собак на руки. Я думала, еще час после выставки придется ждать. Спасибо всем, кто работал в ринге. Надо же, Елена Павловна и Пиликин В.А., и не только они, приехали из своих далей, чтобы поработать в ринге!
Красная Звезда - молодцы! На хендлеров и собак приятно было смотреть. А особенно на их главного. Как он переживал, помогал своим. Он весь там был вместе с ними в ринге. И отношение к собакам - просто супер.
Еще, спасибо всем-всем-всем, кто приехал со своими собаками издалека (Украина, Питер, Киров, Кунгур и остальные сильно удаленные от столицы города). Вы - герои!
Что напрягало - мало места (у других рингов еще меньше) и практически неработающий микрофон.
Еще очень напрягло количество дисквалов. Все так плохо?
Еще напрягло, что Светлану (она фотографировала, и у нее всегда отличные фотографии) удалили с ринга. Неужели один фотограф лучше, чем два?
Расстроилась из-за Ателли и Вайса. Еще, в какой-то момент показалось, что сейчас меня будут бить:) Но, затем все наладилось, Ателли оценили по достоинству!
Что не понравилось категорически - Лель. Все три выставки мы находились в паре метров от него и наблюдали все его безобразия. Я уже писала - мне стыдно. И непонятно, почему все это поведение не пресекалось хозяйкой и инструктором? Почему хотя бы намордник не был надет на собаку?
Что поняла для себя - три выставки в один день - это нереально тяжело.
Поклон организаторам - им после подготовки и проведения подобного мероприятия полгода в себя приходить придется.
Еще, каюсь, хлопали мы мало. Отвлекались направо-налево и не всегда успевали с поздравлениями. Иногда я начинала хлопать, когда аплодисментами награждали победителей в ринге РПБ. Это будем исправлять.
Спасибо всем! Организаторам, судьям, участникам, болельщикам и зрителям. Люди, проходящие мимо нашего ринга узнавали нашу породу пару раз я слышала: "Обязательно возьму такую собаку".
lika вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.05.2011), berkli (25.05.2011), cvet03 (23.05.2011), NatashaZ (23.05.2011), peredela (25.05.2011), Svetlana Голд (24.05.2011), АЛИША (23.05.2011), Алый Крон (23.05.2011), Ирина (23.05.2011), Надежда (23.04.2013), Наташа-IZDMS (24.05.2011), Пирожок (23.05.2011), Стефани (24.05.2011), Татьяна-КЭШ (23.05.2011), Ю.Г. (24.05.2011)