Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 03:07   #65
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

lika,
для меня самой это странно, но ... история из моего , личного опыта.....
У моего сына была жуткая аллергия на все - буквально: рыба, курица, фрукты , овощи ... все что угодно. Провели аллергопробы на пищевые продукты, шерсть, как собачью, так и кошачью и т.п. Ни на что реакции не было, только гистасмин - три креста, т.е. наибольшая реакция на гистамин. Но гистамина, как такового. в природе нет. Он появляется только в организме, как реакция на аллерген. Что было делать ???!!!!! Ребенку ВСЕ БЫЛО НЕЛЬЗЯ!!! , я по Московской области разыскивала макароны без яиц..... Не помогало ничего.... Представляеьте мой ужас... Чем кормить!!!! Возили в Прибалтику на климатическое лечение.... Не помогало НИЧЕГО... В результате полного отчаянья загрузили рюкзюки, в них тушенку и прочие походные продукты и отправились на Среднюю Волгу. История длинная и занимательная. Что в сухом остатке....
Там наш сын пил молоко (деревенское, парное), а молоко в Москве ему было КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, там он ел рис или картошку с тушенкой (а что еще можно приготовитть на костре?), там он ел яйца от деревенских кур, там он ел рыбу, выловленную в речке Юхоть..... В общем, он питался так, как в Москве ему категорически запрещалось!!!!!
Когда, по прошествии месяца мы привезли его в Москву, удивлению врачей не было предела - если до отъезда мальчишка так страдал от аллергии - у него БЕЗУМНО чесалось все тело, вплодь до того, что он брал щетку для волос и раздирал себе кожу этой щеткой, и все руки были в коросте, то после этого походного отдыха ребенок был с гладкой мягонькой кожицей, без малейших следов от этого мерзкого нейродермита!!!!!.......
Такого отдыха хватало ему где-то на 3 года, потом все повторялось. Надо было ехать опять вдаль от цивилизации, и, самое главное, подальше от хлорки!!!. Хлорка, которая присутствует во всей городской воде, сама по себе, - не аллерген, но она является мошным катализатором, провокатором аллергии.
Это все на тему магазинной курицы и курицы, выращенной на Вашем подворье.
Напоследок... Мальчику уже 31 год, у негго двое чудейстнейших сыновей (моих внуков). Правда, по сию пору увлажняющий крем для всего тела ему необходим.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irsi (18.12.2011), karpesha69 (18.12.2011), Kat2007 (11.12.2012), lika (19.12.2011), NaNe (18.12.2011), NatashaZ (18.12.2011), Виктор (19.12.2011), Елена (22.12.2011), Елена Лёвина (18.12.2011), м.и.г. (18.12.2011), таня (18.12.2011)