Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 10:08   #5
karpesha69
Местный
 
Аватар для karpesha69
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
По умолчанию Re: Средства предохранения при вязках собак

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Хламидиоз Микоплазмоз...
Оно то конечно правильно- нужно обследовать. Только я думаю- мы себя то все обследовали на эти инфекции когда во взрослую жизнь вступали? А их только распространённых штук 30, а уж редких и не перечесть. И на каждую отдельную бяку анализ (у людей) стоит в среднем 800руб. Да и приходят анализы в разных (уважаемых)местах противоположные...А ещё эти вещи передаются врождённо и дремать могут годами. Вряд наши бабушки, дедушки справку спрашивали друг у друга... Мне причину остеоартроза искали- столько денег ушло: а ответа нет.
Это я к чему?
Анализы будут стоить не меньше- а будет ли ответ.
С точки зрения разума, правильно будет обследовать всю семью (у детей, н-р, подобная фигня аллергию вызывает и т.д.), а потом (если средства останутся) уж и животных обследовать. Ну или делать анализ на пару самых распространённых, как у людей во время беременности (а по уму то,надо до неё).
Так что, моё мнение: есть справки-отлично, а нет- это не должно быть поводом к осуждению. Да, я помню: "нет средств- не заводи эту собаку". Но ставить такие финансовые требования- перебор.
__________________
karpesha69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Галина (24.10.2011)