Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 15:45   #23
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Средства предохранения при вязках собак

Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
У каждой породы свой имидж и свой контингент владельцев. Безответственные владельцы МС встречаются крайне редко, особенно среди тех, кто держит только МС.
Хорошо, если судить о людях по породам, то получается:
Начиная с 1982 года у меня были:
2 Нем. овчарки
2 ВЕО
2 Нем. дога
Теперь МС (сука).
Хотя ВЕО или Дога и сейчас бы завела, но пока не попалась та, которая мне нравятся - что бы прям "Ах!" Вот немцев не хочу точно - больно истеричные они сейчас(((
Не беру в расчет, что до 86 года всегда имелись в наличии различные дворяне и русский спаниель.
Из этого нужно сделать вывод, что сначала я была безответственным владельцем, а потом вдруг стала ответственным?
Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
Безответственные владельцы МС встречаются крайне редко, особенно среди тех, кто держит только МС.
Я бы не была так уверена. Владельцы - люди, и все разные, независимо от породы которую содержат.
Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
Малочисленность породы обеспечивает высокую информированность владельцев - все всё друг про друга знают и всякие нюансы вычисляются очень быстро.
Только владельцу легче не станет, если он узнает от кого его собака заразилась.
Знают друг друга только те, кто общается между собой на выставках, форумах и т.д. А сколько владельцев которые купили щенка и пропали из поля зрения, и это не мешает им плодить щенков?
Если пошерстить по объявлениям о найденных, бесхозных МС - хоть один владелец нашелся? Ах, да, припоминаю, за последний год нашелся, только вот опять потерялся и собака вернулась к заводчице. А вторую заводчица сама забрала уже взрослой от "слишком ответственных" владельцев А сколько тех о которых мы не знаем? Порода то малочисленная и "высокоинформативная"
Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
Требовать справки (как и снимки на дисплазию) можно до морковкиного заговения, а жизнь идет
Вот именно, жизнь идет и довольно стремительно. И лично я не хочу тратить жизнь ни свою, ни довольно короткую, моей собаки, на лечение болячек приобретенных по собственной воле. Береженого - бог бережет(с) Поэтому собственно и открыла эту тему.
Опять же, я не настаиваю на том, что все поголовно должны обследовать своих собак, у всех имеется своя голова на плечах и свои приоритеты. Просто выводы для себя я сделала, а остальные пусть думают и делают как им нравится.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием