Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 20:24   #56
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Про это, или о чём молчит какашка

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Что Вы написали, на то я и отвечаю, это же Ваш пост:
Я про медведей ни слова не писала, поэтому и не поняла к чему вы про него пишите.
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Пишите четче, этому в школе тоже учат.
Тоже самое - я про медведей ни слова не писала, поэтому и не поняла к чему вы про него пишите. Поэтому читайте четче.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
От 1,1% до 1,5%.
Вот и я об этом, что очень минимальна эта доля. Поэтому не понимаю к чему вы про это пишите и каким "боком" связываете с сухим кормом.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Про гидропонную зелень - то же самое, привела весь рацион волков в неволе. Гидропонную зелень добавляют в ее питание волков в Московском зоопарке.
Вы так и не ответили, повторюсь - как вы связываете гидропонную зелень с сублимированным кормом? И при чем тут как кормят в зоопарках? Там у волков нет выбора, что дали, то и едят, в отличие от дикой жизни.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
При этом, все эти люди не спорят о том, чем кормить сушкой или натуралкой. Они сделали свой выбор, я - свой
Я за вас рада, что вы сделали свой выбор и, заметьте, ни разу не пыталась вас переубедить и советовать кормить натуралкой.
Я написала, что срок жизни собак (и людей тоже) в первую очередь несет генетический характер, с чем вы не согласились. А потом вы почему то перешли на медведей, волков, зоопарки и гидропонную зелень

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Что такое "биологически доступен"?
Ольга, я вам про это и говорю... если вам действительно интересно, то я напишу и объясню. И не какое то личное субъективное мнение, а факт априори про то, что сырое мясо лучшее питание для собаки.
Если в двух словах, то биологическая доступность - это свойство организма усваивать, переваривать, получать полезное от еды. Как пример: сырое мясо очень легко и быстро усваивается организмом собаки, причем практически полностью. Это обусловлено высокой биологической доступностью мяса для собачьего пищеварения. Допустим, сварить то же самое мясо и аминокислоты (собственно из-за чего мы его и даем) при нагреве будут разрушаться. Т.е в итоге они перестанут быть теми аминокислотами, их цепочки разрушатся. И для собачьего ЖКТ усвоить и переварить будет сложнее, а след-но и дольше. Плюс при нагреве потеряются ценные белки. Вареное мясо становится менее биологически доступно, чем сырое, в котором аминокислоты в идеальном виде для ЖКТ собак. А сухой корм еще более трудно и долго переваривается и усваивается. Протеины могут усвоиться на половину меньше заявленных. С учетом того, что энное количество при изготовлении разрушилось. Мало того, что хорошее мясо никогда в корм использовать не будут по понятным причинам, так еще и подвергают нагреву, который разрушает полезности. Например, могут заявить 20% протеина животного происхождения. Взять обычное птичье перо, оно почти на 100% состоит из протеина. Но какой это протеин? Да никакой! Потому что в нем протеин очень бедный и собаке пользы не несет. А добавить его в корм наполовину, то можно написать очень высокий % протеина. А толку от него?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Честно говоря я полагала, что ярых противников сушки уже не осталось, прошли те времена.
Ан, нет.
Я не противник сушки, зачем. Каждый сам со своей головой, вот и пусть решает. Я всего лишь могу объяснить, что мнения о сбалансированности или превосходстве сухого корма над мясом, это бред (извините).

Попробую показать важность биологической доступности на примере щенков.
Один щенок получил сырое мясо или молочку. Эта пища быстро, легко и почти полностью усваивается. Съел - тут же все пошло в "расход" (в рост). Энергии на усваивание практически не затрачивается и щенок тут получил все необходимое. Второй щенок получил сухой корм. Для того, чтобы организм начал его усваивать, сначала нужно его размочить - надо выделить большое количество желудочного сока, тратиться энергия и время. Для собак идеальная влажность еды ~ 70%, поэтому без размачивания никак. Далее, корм разбух, начинается переваривание. Тк сушка всегда проходит термообработку, то становится труднее ее переварить - цепочки аминокислот то разрушены, не все, но многие. Приходится вырабатывать большее количество ферментов для расщепления белка, опять энергия и время. У собак короткая пищевая цепочка - не успело перевариться, значит остальное вышло недопереваренным. В итоге щенок на сушке полезные питательные вещества получает гораздо дольше и сложнее. А о их действительно усвоенном количестве стоит только догадываться.
На самом деле есть самый оптимальный вариант для тех, у кого много собак, нет времени и тп. Это смешанное питание с регулярной дачей сырого мяса и кисломолочки, чтобы как то компенсировать недополученные аминокислоты и полезности. Только в таком случае очень важно, чтобы сушка была сильно размоченной. Чтобы не было постоянного стресса для желудка - то сухари, то мясо с влажностью 70%.
По аминокислотам в вашем корме вы так и не написали А это тоже очень важно. Т.к для полноценного жития и восстановления всех белков в организме, собаке необходимо 22 аминокислоты. Они есть все в сыром (именно в сыром) мясе. В козьем молоке их 20. Какое их количество в вашем корме - 5-8 ?
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием