Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 13:20   #1
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Осы и другие с жалом и ядом

вижу в окно собак мой метнулся как ужаленый....поспешила к нему,сидит,несчастный такой и лапу мне переднюю протягивает
Осмотрела,ощупала....ниче го не обнаружила.Только как бы жар у большого пальца.
Польщённый моим вниманием собак решил заболеть по полной и проковылял за мной в дом.Повторил свой трюк с протянутой лапой.Опять осмотрела,пожалела и дала вкусняшку....продолжаю пить кофе,собак подобрался поближе ,наступая больной лапой на самые цыпочки,что подтвердило мою догадку ,что болит именно большой палец,самая большая полушечка лапы...вкусняшек было уже 4 после чего пёс совсем разболелся и завалился на спину выставив кверху больную лапу.Последнее лакомство поедалось уже лёжа ,демонстрируя мне невозможность передвижения.
Пришлось принести флакон йода и обмазать хитрецу пальцы.После этой процедуры пёс довольный заснул у моих ног.
Я конечно догадываюсь что сей спектакль был больше разыгран для получения желаемого-моего внимания,вкусняшки с моего стола и проникновения в дом ...Но всё таки озадачилась НАСКОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ СЕРЬЁЗЕН УКУС ОСЫ ИЛИ ДРУГИХ ЖАЛЕЩИХ НАСЕКОМЫХ? ЧТО СЛЕДУЕТ ПРЕДПРИНИМАТЬ? КАКИЕ СРЕДСТВА СТОИТ ИМЕТЬ В СОБАЧЕЙ АПТЕЧКЕ?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маликов Роман (13.07.2015), марс-нск (13.07.2015), Титова Полина (30.07.2015)