Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 04:29   #8
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Барышни,попробую точнее изложить свои соображения по поводу "аммуниции",оправдать свою точку зрения.Во- первых Европа давно отдаёт предпочтение шлейкам,там много умов по этому поводу свои соображения в литературе изложило,цитировать не хочу.Кому интересно и принципиально-найдёте в инете.Я советую исходя из своего опыта.Маленького щенка удобнее выгуливать на ХОРОШО ПОДОБРАННОЙ шлейке.Шлейка поддерживает тело,а ошейник голову.При движении в шлейке щен упирается в неё всей грудью,равномерно распределяя нагрузку на спину и лапы,а в ошейнике нагрузка приходится только на неокрепшую шею.Ёще в шлейке удобнее "управлять " щенком,в случае непредвиденной опасности его можно просто поднять на ней на руки.Породам собак с длинными ногами шлейка не испортит постав передних конечностей,таксам и бассетам-тем например вообще шлейки противопоказаны.Тем более я предлагаю только на время прогулки и для малышей её использовать.Что касается ношения шлейки во взрослом возрасте-это только спортивные созтязания,там и шлейки другого фасона.В обыденной жизни конечно-же Ваш любимый ошейник,но тоже только на время выгула и очень тщательно выбранный(материал,ширина ).Все тренировки на послушания-тоже ошейник,иногда и специальный.Собакой в ошейнике "управлять" легче,а для меня идеал воспитания собака без ошейника ,без поводка,без намордника и без проблем с окружающими.Теперь о затирании шубы-это если носить не снимая.А как "уродует голову"-я же имею в виду только внешнее впечатление которое создаёт плохо подобранный и не правильно застёгнутый ошейник.Вы что на выставках ни разу такого не замечали?Это тоже ведь наряд,он как и у нас с вами,может идти или нет.Особенно наглядно на немцах. Вообще,я хочу нормального ,здорового общения на любимую тему-для этого,наверно,и создавали этот форум.Так,что давайте ДРУЖИТЬ!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
berkli (10.02.2011), Игорь_Дн (07.02.2011), Лида-Ранюшка (07.02.2011)