Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2011, 01:23   #1
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию 6 марта 2011 года (Зачем мы ходим на выставки)

Картинки с выставки.
Первая.
Место: ветконтроль и регистрация.
Действующие лица: молодая девушка по очереди впереди меня, я и стоящая за мной солидная дама(регистрировавшая 5 КО).
Девушка очень быстро рассказывает, откуда приехала на выставку, как замучился муж и что еще для этой поездки насыпавшийся снег пришлось с выезда убирать. Попутно выясняется, что у нее 2 КО. Двухлетний парень и молодая (юниорская такая) девочка.
- А у вас сколько?
- В смысле? Сколько вообще собак, или сколько я на выставку привезла?
- Ой! (уважительно)... У вас питомник кавказских овчарок? Или питомник, но частным образом?
Я даже растерялась.
- Нет у меня питомника и кавказцев нет, просто несколько собак разных пород. Для себя.

Дальше выясняется, что у меня - МС. Девушка (как мне нравится это желание узнать больше) начинает выспрашивать, насколько и как МС отличаются от КО.

- Менее агрессивны? Добрые, не злобные?
- Да нет, просто гораздо более управляемы.
И тут (очень эмоциональный) выход дамы с пятью КО.
- Кто это говорит, что кавказы неуправляемы?!?
- Что вы! Я не говорю, что неуправляемы. Я бы управилась. Просто у меня муж - не собаковод, да еще маленькие дети...
- А, ну да. Если дети - кавказов заводить нельзя ни в коем случае!

Так что, выбор невелик. Либо дети, либо - кавказские овчарки!

Вторая картинка.
Место: у ринга МС.
Действующие лица: я и крупный неизвестный мужчина.
Плясала я от холода у ринга МС. Вдруг, подходит ко мне ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК, явно от ринга КО. И начинает монолог (даю в сокращенном варианте).
- Я раньше держал москвичей. Давно. Вот тогда были собаки! Огромные! Звери! А сейчас? Сейчас таких нет. И уже не будет! Чего их держать? Я не стал.
Я несколько обалдела. Видимо, не была готова (блин, опять!)
- Вы знаете, я очень довольна породой...
- Да вы что! Вот раньше были! Звери!
- Да, но мы все тут собравшиеся, стараемся, чтобы поголовье только улучшалось. Помните, в девяностых им не сладко пришлось. Тогда многое было потеряно.
- Потеряно! Кто потерял-то?
- Право, имен не знаю. Я в породе - новичок.
- Головину знаете?
- Конечно.
- Нормальных собак она разводит?
- Вон она стоит, вместе с собакой, обернитесь и посмотрите.

Но большой дядя смотреть не стал. Ушел.

И, да - я не хочу выяснять КТО ПРОТИВ КОГО ДРУЖИТ. Мне не подходит.

Все-таки выставка - это праздник. Честно. Вокруг куча прекрасных собак, можно вдоволь налюбоваться. Иногда случаются "картинки с выставки", что меня по-детски радует. И места, дипломы, оценки пока меня совсем не колышут. Больше всего хочется получить описание собаки разными экспертами. Слово в слово ведь не бывает, это просто прекрасно. Дружинина (извините, имя-отчество не знаю), например, дважды написала моей зайке - "очень угрюмое выражение морды". Гиндуллина Е. отметила, что идет завиток по крупу( а про угрюмость ни слова!). Да просто интересно читать!
Когда-нибудь все это кончится. И я буду ездить на выставки, только рассчитывая на звание. Записываться в последний день, предварительно выяснив количество голов, записанных вообще на выставку и в нашем классе обязательно. Начну злиться на экспертов (а не на себя), если будет в описании "Слабовата линия верха"...
Вы знаете, я много потеряю.

Последний раз редактировалось Королева А.; 29.09.2011 в 09:14.
lika вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (12.10.2011), Arisha (29.09.2011), ditman (29.09.2011), karpesha69 (29.09.2011), Ladynice (06.07.2012), NaNe (14.04.2012), NatashaZ (30.10.2011), Svetlana Голд (30.09.2011), Алый Крон (30.09.2011), Валерия (29.09.2011), Виктор (29.09.2011), Галина (31.10.2011), Головина Е.В. (29.09.2011), Елена98 (29.09.2011), касатка (22.10.2011), Лида-Ранюшка (01.10.2011), м.и.г. (30.09.2011), Надежда (17.04.2013), Наташа-IZDMS (30.10.2011), Татьяна-КЭШ (04.10.2011)