Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 18:55   #101
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Кормление щенка

Я сырое мясо даю в замороженном виде и не режу (и замороженную рыбу, что называется с глазами), тогда собаки сами его разгрызают на те части какие хотят, заодно зубки чистят и мясо дольше переваривается, чем если резать.

Рубец щенкам я бы не рискнула, потому что у щенков очередные прививки, а рубец связан с глистогонкой. После 4 месяцев, когда уже начинают появляться коренные зубы, реально. Ведь развитие щенка, его кишечника, остальных органов и рост зубов связаны. Рубец куском щенку не стоит давать. Рубец сильно разбухает в желудке.
Насчет "Ашана" и мяса в нем, в Москве заводчики (у меня в клубе) любя свою собаку и щеночков купили мясо парное в "Ашане". В результате из восьми щенков только трое живых, после долгого лечения. Промораживайте при очень низкой температуре не менее 3-х дней сырое мясо. А лучше отваривать или ошпаривать после разморозки. И еще один щенок погиб из другого помета от парного мяса из "Ашана" - диагноз - "гемолитическая кишечная палочка", которая убивает 90% молодняка.

Поэтому Дм- варите и вареное давайте, Вы же не знаете почему умерла та лошадь.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (14.04.2011), lika (15.04.2011), Елена (15.04.2011), Игорь_Дн (14.04.2011)