Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 14:03   #104
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Я скопирую сюда эту историю. Рассказывала ранее на другом форуме, чтобы не писать заново.



Это то место, где в январе этого года чуть не произошла трагедия ... Не были здесь полгода, хотя до этого случая гуляли здесь почти ежедневно.
Крутой спуск, дальше лес и Волга. На машинах не проехать, люди сюда мало заходят. Мы на этом склоне лапки укрепляли. Единственное, здесь проходит трасса для любителей острых ощущений погонять на квадрациклах. Но, их-то мы слышали всегда издалека, успевали взять собак на поводок.
Январь, идёт снег, кругом тишина и красота. Спустили собак с поводков, предварительно посмотрев что нет свежих следов. Идём, делаем фотки. И, вдруг собаки понеслись. А снег по колено. Понеслись и мы, как позволяли силы. Муж впереди, я за ним кандыбаю.
И, он кричит: "Там дети!" Потом всё как во сне...
Вот на этой горке расположилась семья, жарили шашлыки, а дети катались на ледянках.
Конрад по команде сразу же остановился. Муж взял его на поводок. Каролинка неслась по склону к детям. Отец детей бегал и кричал: "Дайте мне топор!" Я на ходу умоляла его не делать этого. Не помню как спустилась вниз.
А там двое детей. Маленькая девочка и мальчик чуть повзрослее. Они стояли прижавшись друг к другу и молчали. Каролина как фурия облаивала их, нарезая вокруг них круги. Приготовилась к прыжку. А у неё тогда были щенки.
Первое что пришло в голову: "Стоять! Дети!" Услышав это, Каролинка замерла как вкопанная. Остальное я уже с трудом помню. Просто обмякла вся, что закончилось всё без последствий.
Поднялись мы с ней на гору, а там отец детей уже с Конрадом общается, шашлыками его угощать начал. Оказалось, что это из СНТ где я бухгалтером работаю. Вот так и познакомились. У него оказывается черныш, начали о собаках разговор. Но, это всё как в пелене.
Это всё я к чему, что с нашими никогда нельзя расслабляться. В любой ситуации мы были бы не правы.
Это фото сделано спустя минут 20 после этого происшествия. Вот откуда эмоции.



Добавлю только, что в этот день мы как протрезвели. Это дома наши собаки ласковые как котята, слова поперёк не скажут. А кроме того они ведь ещё и сторожевики!
Вы все на 100% уверены в действиях ваших собак в любой ситуации? Уверены, значит можно и без поводка в люди.
Мы же теперь из леса приезжаем уставшими. Голова крутится на 360 градусов, слух обостряется. Собак с собой берём ровно столько, чтобы по одной в руки (голдяшка не в счёт).
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (06.08.2015), NatashaZ (04.08.2015), SHAHINYA555 (31.08.2015), Виктор (06.08.2015), Елена (04.08.2015), Маликов Роман (04.08.2015)