Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 13:10   #112
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Кажется Я довоспитывалась
Всегда довольная своим воспитанным мальчиком вчера опять задумалась о РУКАВЕ....и всё больше и больше склоняюсь,что наверно пора его малость отпустить .
Были гости с детьми,Ну про двумесячного говорить пока рано,а вот 9-ти летний вЬюношь порядком достал мои хвосты.
После того как он моим котом протёр пол в беседке,кот скрылся с глаз гостей и лишь на расстоянии прогуливался явно напоминая хозяевам ,а не пора ли вам проводить гостей и уделить внимание своему коту.
Грей в силу размера и воспитания оказался более терпелив и довольно долго сносил все новые пытки придуманные восторженным ребёнком.Игра в палрчки и перетягивания собаке быстро надоела,прятки и бесполезное бегание прискучило , а неутомимый детёныш человеческий всё тянул и тянул собаку в игры....причём когда он это стал делать реально,уцепившись за собачий хвост,причём,эта часть тела у нас святое и даже вычесать его не просто,собакин сразу меняет позу чтобы избежать насилия над хвостом зубчиков чесалки.....а тут пёс беспомощно терпел....Мой сын первый заметил происходящее и вмешался,собакин рванул из ослабевших цепких рук мальчика ко мне и уставился на меня глазами полными мольбы о помощи....кобель был расстерян и беспомощен....он явно не знал как себя вести и забился в угол беседки за моей спиной.
Мы приняли решение увести собаку в дом,родители принялись отчитывпть ребёнка и единственное,что мне понравилось в сказанном все поняли,что собака просто воспитана так,что не тронет ребёнка и они ругали сына и хвалили воспитанного пса.
Мне же стало впервые грустно,и опять я задумалась о рукаве....может стоит показать кобелю,что бывают ситуации когда можно проявить агрессию и хотя бы грозно рыкнуть в свою защиту...., но,опять же,это же ребёнок глупый,невоспитанный мальчик совсем не умеющий себя вести с животными.
И собаку свою жалко,он был таким беззащитным перед этим мелким вандалом,хотя,буквально пару часов назад загнал на соседскую крышу троих гастробайтеров меняющих соседский забор,после того,как они ставили последний столб в угол между нашими дачами....
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: