Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 23:30   #243
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Теперь про Машеньку и Юкоса Стича.
Да, я заглядываю в гости, читаю, но не отвечаю там где это обсуждается по причине того, что если со мной не хотят здороваться, то зачем же создавать людям дискомфорт.
Цитирую Марину Борисовну "Даже если учесть, что поголовье было малочисленное, то правила племенной работы говорят, что отбраковка ведется в первую очередь по кобелям. Т.е.если Машенька была последней сукой породы, которую необходимо было вязать, то от нее не могли идти в разведение кобели. Это закон зоотехнической работы."
Объясните мне, пожалуйста, почему тогда Юкос Стич использовался в разведении Казаковой Н.А.? Был получен кобель Рэм из Верных Стражей, сын которого, Уральский Лев Енгар, использовался в разведении в Кунгуре. Андреева Е.П. так же в своём разведении использовала Юкоса. Чиннова М.Б. так же имеет собаку с этими кровями ПП Улыбка Фортуны.

Цитирую Пиликина В.А. (пост № 6) http://mstinfo.ru/showthread.php?t=2826
"Еще одно сильное ответвление группы Тома через его внука (инбредного на него 2-2) ЮКОСА-СТИЧ .
Он сам в типе родоначальника группы и обладает хорошими племенными качествами.
Доказательство этому – его яркие сыновья – Гранд Бой из Царскосельской Усадьбы, который наиболее похож на отца,
Рэм из Верных Стражей, Созвездие Льва Алый Крон, Жан Гордей, Агафон.
В нашем поголовье используется внук Юкоса-Стич от Рэма- Уральский Лев Енгар,
который состоялся как отец качественного маточного поголовья и улучшатель по костяку, окрасу.
Сам Енгар несколько с сыроватой головой и передает это потомкам, но его использование оправдано при удачных подборах.
Гранд Бой в основном используется в Казахстане, я надеюсь, что там оставит след в развитии породы.
Потенциал этой ветки еще не исчерпан, и в современном состоянии производители из этой группы должны быть очень востребованы."

Зоотехнический закон - это для нас, простых заводчиков или как это всё понимать?
Не знаю у кого как, а меня точно уже какой-то взрыв мозга.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.11.2018), sis (26.11.2018), Галина (24.11.2018), Головина Е.В. (24.11.2018), Елена (24.11.2018), Юлия72 (26.11.2018)