Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 02:38   #10
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: О чем нужно спросить покупая щенка. Составляем Памятку.

Все всегда индивидуально. И зависит только от людей. Кто-то не ленится и объезжает все известные питомники ( я аплодирую), кто-то интернеты штурмует. Кто-то пишет объявления: "Хочу щенка породы ...., не дороже трех тысяч рублей". Кто-то едет почти по первому попавшемуся адресу и приобретает свое счастье сразу и надолго.
Я сразу знала, что мне нужно две москвички. Как только я это поняла - начала искать. Я и сейчас-то совсем не заточенный пользователь и-нет. А пять лет назад - практически нулевой уровень. Поехала на Евразию (что в тот момент было геройским подвигом - поездка на целый день, а в доме почти годовалый сын, да уж очень хотелось собак). Там, посмотрев, все что показывали, и даже познакомившись с несколькими владельцами - поняла окончательно, что это нужная мне порода. Дело было за малым - за щенками. А щенков, представьте, не было. В досягаемости для меня на этот момент.
Но, меня познакомили с Еленой Владимировной Головиной. А она, услышав мои стенания и немного подумав, обратилась к господину Пиликину. Который сразу позвал господина Киселева, а тот, в свою очередь, продемонстрировал мне фотки двух оставшихся у него щенков. Фотки были на мобильном телефоне. Что там можно разглядеть? Я ни черта не разглядела, но, сказала что буду думать. Что там думать? О чем я могла тогда думать? Ума не приложу. Нет, я честно думала. Взять собаку пяти месяцев от роду - нестандартная для меня ситуация. Я беру полутора-двух месячных. Через пару дней я звонила в Кунгур и умоляла привезти мне девочку как можно быстрее. Я не видела ее родителей. Я не видела даже родословной мамы. Я не видела предков этой собаки ни в работе ни на выставках. Я ничего не знала ни про Евгения Киселева, ни про Виктора Пиликина.
Просто я очень ждала ЭТУ собаку. Месяца полтора спустя (когда я уже практически собралась за ней ехать), Евгений позвонил и сообщил, что собаку везет.
Ребята, это песня! Когда девушка выходила из поезда - она совсем не понимала, что происходит. Когда садилась в нашу машину - недоумение у нее еще присутствовало. Когда она вошла в квартиру - все как рукой сняло. Она, видимо, сказала себе - вот это МОЙ дом и МОИ люди. ФИГ ОТНИМЕТЕ! И за все эти наши годы жизни ни разу я не разочаровалась в своей собаке.
Мне просто повезло, что в нужный момент я сразу попала на Головину, Пиликина и Киселева. Не зная нисколько - кто они и зачем.
Я хочу сказать - люди, во всем этом участвующие - это главное. Не генотип и фенотип (ответственные люди нестандарт за эксклюзив продавать не будут, раз рекомендуют - значит оно того стоит).
Я хочу сказать всем новичкам - главное - люди!
Если вы доверяете своим заводчика, и на вокзале можно заиметь отличную собаку.
lika вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (07.06.2011), Carall (14.06.2011), cvet03 (07.06.2011), karpesha69 (07.06.2011), NatashaZ (07.06.2011), SvetlanaCrosh (30.11.2015), Алый Крон (07.06.2011), Весна (07.05.2015), Игорь_Дн (07.06.2011), Лида-Ранюшка (07.06.2011), Наташа-IZDMS (07.06.2011), Пирожок (07.06.2011)