Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 17:58   #50
Есения
Пользователь
 
Аватар для Есения
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Что такое "дубль-помет".

Вы сильно очеловечиваете собак! Человек и собака это два разных вида! И физиология у нас разная! Человек от секса получает удовольствие, а у собаки заложен код продолжения рода! Если брать природу, то они рождены для того чтобы оставить потомство! Но мы люди вмешиваемся в этот процесс! Подбираем пары, выводим новые породы и т.д. А так собакам нет разницы с кем составить пару! Вы эту ситуацию оцениваете с эмоциональной точки зрения, а если отбросить все эмоции , то человек может за свою жизнь произвести на свет до 15 детей, а собака за свою жизнь (если её вязать каждую течку) более 100 щенков, которые могут также произвести ещё по 100 и т.д. И без всякого отбора здоровый или нет, породный или нет! Это мой аргумент в пользу стерилизации! А по поводу ранней стерилизации хочу сказать, что исходя из своего профессионального опыта я не встречала у собак стерилизованных в раннем возрасте каких-либо отклонений по развитию анатомии и психики! Есть масса собак САО, кавказов и т.д. которые кастрированы до 8 мес. и честно несут свою службу, охраняя дома, базы!
Есения вне форума   Ответить с цитированием