Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 04:43   #2
Баська
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 90 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Собака "для себя"

Хорошего здравия всем форумчанам и их подопечным! Хочу прокоментовать про 'собаку для себя'! Мои друзья, обзаведясь котеджем под Москвой, задумались о большой собаке на охрану. Благодаря знанию пород и их назначению, являясь кинологом и бывшей(к большому сожалению владелицей МС ), я им порекомендовала взять МС. Люди вообще не в теме, типо любимый член семьи! Как не пыталась обьяснить, тогда не услышали. Но, при этом свою Ладушку ждали около 6 мес. Перевела в переговорах на Елену Владимировну, созванивались, ждали, получили! Да, у собани нет P1, да - Кобелиного типа(большая и грубая)) . Ест по часам, то что доктор прописал! Витамины, подкормки, длительные прогулки и пр... Все Отлично. Даже один раз выставили и после ентого меня услышали: - о 'собаке для себя' и вообще о "породистой собаке'! Теперь хотят в будущем, только МС. И уже - выставочную!
Понимаю - это редкий случай! Как, правило! Если порода становится коммерческой, вот тогда данные породные фокусы, не удивительны! А, доберманы прошли эту болезнь, так же, как теперь и 'забытье'!
Ещё есть коммент о не коммерческих породах, как наша любимая МС! Псевдо заводчики, пытаются при продаже щенков, прогнуться под покупателя! И продать вот это 'чудо', типо за МС! За дёшево, не говоря о последствиях! Не обьясняя вообще ничего! Типо: - можно кормить отходами со стола (простите - это не поросенок на откорм,)....???
Не важно, какая порода или просто собаня! Приобретая её или даже просто подбирая, каждый должен понимать: - мы в ответе за тех, кого приручили!
Купить или подобрать - это совсем не значит дать полноценную жизнь!
К моему большому сожалению, в нашем обществе ещё о-ч-чень далеко до Культуры собаководства и вообще! С уважением ко всем!
Сижу на даче в Калужской губернии, в ожидании "Чуда' - щена МС!
Баська вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.05.2016), Elena44 (06.05.2016), Kat2007 (05.07.2016), SvetlanaCrosh (31.08.2016), Евгений (06.05.2016), Елена (06.05.2016), Лида-Ранюшка (06.05.2016), Олька (06.05.2016), СНОУ-КВИН (07.04.2022), Татьяна Пажильцева (06.05.2016)