Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2015, 18:28   #695
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Критерии подбора племенной пары

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Да, линейное разведение - это замечательно! Но, когда "перекопаешь" всех кобелей из своей "деревни" и видишь те же недостатки, что и у своей суки, то так и хочется "заглянуть за забор к соседу".
Марина, я совсем не это имела в виду, когда говорила про первопроходцев Ну, совсем не это!
При линейном разведении точно так же сталкиваешься с "проблемой первопроходца", как и про кроссовых вязках.
Я вынуждена не согласиться с тезисом М.Б. ЧИнновой, поскольку лично сталкивалась с тем, что от вязки замечательно красивых родителей, где кобель более, чем удовлетворяет всем критериям:
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
1.половой диморфизм (кобель должен быть эффектным),
2.рост,
3.костяк и ширина груди,
4.породность: голова широкая, с объемной мордой, четко выраженным переходом, хорошо развитыми скулами, глаза широко и прямо поставлены,
5.задние конечности: правильного строения, связки крепкие,
6.правильное соотношение длин линии верха,
7.окрас и шерсть: я оцениваю не только с точки зрения стандарта, но и с эстетической. Предпочтительна симметричная белая полоса на морде, яркий окрас, шерсть длинная и набитАя.
и удовлетворяет "азам и классике разведения", да
и сука, кобелю под стать, красива и правильна, а вот детки не удались.
А посему полагаю эти критерии ошибочными, на них можно всего лишь ориентироваться, но нельзя ими руководствоваться.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (15.12.2015), Елена (16.12.2015), Марина и Конрад (15.12.2015)