Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 01:08   #12
Батуева Елена Геннадьевна
Местный
 
Аватар для Батуева Елена Геннадьевна
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Нижний Тагил
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 6,890
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию Re: Московская сторожевая в Нижнем Тагиле.

Вот результаты последнего проведенного мною племсмотра 10.04.1994 года, где судья Чиннова (Обухова) М.Б..

Кобели - Старшая группа:
Марсель (Жорж-Торрес х Максония) - «Отлично»;
Гордый-Адич (Туман х Ада-Теддич - «Очень хорошо»;
Юлий (Рад-Сил х Ариша) - «Хорошо»;
Юнчар-Дорис (Еран-Иль х Доро-Тея) - «Удовлетворительно».

Кобели - Младшая группа:
Астиф-Адич (Чардан-Жекс х Ада-Теддич) - «Хорошо»;
Тигрис-Ягоч (Чардан-Жекс х Яробелла) - «Хорошо»;
Захар-Алис (Арчук-Шерх х Алиса-Жекс) - «Хорошо».

Суки-Старшая группа:

Гера-Дик (Сантос х Герда) - «Очень хорошо»;
Грея-Адич (Туман х Ада-Теддич) — Очень хорошо»;

Суки - Младшая группа:

Аза-Нури (Юлий х Помела) — «Очень хорошо»;
Сильва (Мастер х Гера-Дик) - «Очень хорошо»;
Амега-Адич (Чардан-Жекс х Ада-Теддич) - «Очень хорошо»;
Инга (Арчук-Шерх х Аура-Жекс) - «Очень хорошо»;
Аз-Н-Адель (Юлий х Помела) - «Хорошо»;
Агата-Адич (Чардан-Жекс х Ада-Теддич) - «Хорошо»;
Джина (Чардан-Жекс х Массония) - «Хорошо».

В 1994 году я актировала пометы:
Гарсон-Адич (Туман х Ада-Теддич) х Айрина-Амах (Арчук х Адель-Жекс) р.16.03.94г. - 5 щенков из них 4 живых и 1 мертвый (1 кобель и 3 суки);
Буран-Адич (Жорж-Торрес х Ада-Теддич) х Гиката-Ютзу(Елисей-Рет-Торнадо х Ютана-Жозив) р.02.05.94г. - 13 щенков,из них живых 11 щенков и 2 мертвых,к моменту раздачи живых 2кобеля;
Ллойд-Геранд ( Елисей-Ретт-Торнадо х Герензея-Жекс) х Багира-Адич (Жорж-Торрес х Ада-Теддич) р.30.08.94г. - 11 щенков(6 живых и 5 мертвых) к моменту актировки выжил только 1кобель;
Ллойд-Геранд (Елисей-Ретт-Торнадо х Герензея-Жекс) х Нури-Аза (Юлий х Помела) р.17.09.94г. - 13 щенков, из них живых 12 щенков и 1 мертвый (4 кобеля и 8 сук);
Ллойд-Геранд (Елисей-Ретт-Торнадо х Герензея-Жекс) х Джиния-Чард (Лорд-Шах х Чардара-Жекс) р.29.09.94г. - 5 щенков (3 кобеля и 2 суки).
Это был тяжелый год для рожавших сук и их владельцев: погибли почти полностью 2 помета, в других почти у всех есть мертворожденные, подсосные щенки гибнут от какой-то инфекции.
Последний помет, актированный мной был в военном городке п. Ива от Абигаль-Гератты-Сель (Гвидон х Селена). Она должна была вязаться в 1995 году с Натаном-Гутберг (Елисей-Ретт-Торнадо х Гута-Ресшер), но повязались другим кобелем (к сожалению у меня не сохранились данные об этом помете, у нас уже начиналось тяжелое время). Помню, что примерно было 8 щенков.
Из-за тяжелого материального положения я решаюсь отдать младшую годовалую дочь Елисея-Ретта-Торнадо Экстру-Дали в аренду в г. Краснотуринск в обеспеченную семью, но забрать ее назад так и не получилось. Знаю только от Чинновой М.Б.,что она была повязана сыном от Елисея-Ретта-Торнадо и Массонии, одна сука из этого помета была вывезена в г. Тобольск, где была победителем выставки.
Больше у нас ни кто не вязался, все понимали,что щенков не продать...В 1997 году умирает Гиката-Ютзу. Я ни чем не могла ей помочь, в аптеке лекарство продавалось только за деньги. Мы же несколько лет просто не получали зарплаты.. У мамы и сестры на руках умирает Ариадна-Джесперкью от рака молочной железы. В 1999 году от воспаления в матке умирает и Джиния-Чард, отданная мне подругой в тяжелое время.
В 2006 году я снова решаюсь купить «москвичонка», но в Тагиле не оказалось Московских сторожевых с родословной....

На данный момент растут 3 суки по линии разведения Кунака-Торнадо — потомки Русского Богатыря Атамана (вл. Шинкевич Т.Н., г. СПБ):
двоих я привезла из Краснодара от Любимый друг Елисея-Торнадо и Дульсинеи - разведения Марины Борисовны, вл.Ширинкин Александр.
одну из Челябинска из питомника «Золотофф Град» разведение Золотовой Н.А., вл. Батуева Е.Г..
Планируем показать всех трех девочек на всероссийской выставке в Нижнем Тагиле «Малахитовая шкатулка»,а так же на монопородной выставке в г. Челябинск.
Ожидаем, что на этой выставке появится и внук Юкоса-Стича рожденный в г.Челябинск от Рэма из Верных Стражей вл. Казакова Н.А. и Донское Отечество Ненси, а так же потомок Ураниа С’ Франта и дочери Малыша (вл.Лисевич),возможно и кто-то еще.

О том какие были еще вязки в клубе «Контакт» и Клубе Служебного Собаководства, об их выставках, и о завезенных им щенках из Заречного напишет Ширинкин Александр.
Батуева Елена Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (07.02.2012), cvet03 (07.02.2012), irsi (07.02.2012), Ladynice (05.07.2012), lika (07.02.2012), NatashaZ (07.02.2012), SHAHINYA555 (24.06.2012), Александр (07.02.2012), Алый Крон (07.02.2012), Виктор (07.02.2012), Елена (08.02.2012), Елена98 (07.02.2012), Ирина (07.02.2012), Лида-Ранюшка (08.02.2012), ольга бусинка (11.02.2012), СНОУ-КВИН (24.03.2012), Стефани (07.02.2012), Татьяна-КЭШ (07.02.2012), умка (07.02.2012), Ю.Г. (07.02.2012)