Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 20:46   #70
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: О помете в Иркутске. Осень 2012.

Всем доброго вечера! Почитала я тут всю эту историю и -увы-....Что же вы люди такие злые -то ? Человек не побоялся вынести свои проблемы на суд ваш, где-то ищет совета , делится с вами - а вы накинулись всем скопом...Лояльнее надо быть ,помочь советом,делом ,если хотите...Извините -но выражу своё мнение: думаю, что не надо копаться в грязном белье каждого питомника и каждого заводчика- ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ...Идеальных собак пока не видела...Считаю , что так , как порода "молодая" , надо бы всем сплотиться и помогать друг другу, тем же советом... От этого будет только большой толк. ...Если будем все грызть друг друга -порода от этого не выиграет ничего. Заметила ,что новичков на этом форуме многие стараются заткнуть-ВЫ считаете это правильно ???
...Теперь немного о другом: я тоже хотела привезти щенка с Украины.. Причём от Динамита.. Не буду называть имён, но знающий толк в породе человек меня отговорил.. Скажу честно, мне посоветовали взять щена у Ждановой Ю. Собаки мол там хорошие и рабочие. Не скрою -я любитель крупных особей и считаю ,что кобель должен быть кобелём... Суки мне понравились -ЗД и ЗП...Вакула... Но вот Елисей мне показался (опять же для меня) как-то маловат..Хотите кидайте помидоры - хотите нет.Это моё мнение и я его никому не навязываю.Отслеживая щенков - (например - есть такие -на каких падал мой выбор , но я не успела - их продали, )я прихожу к выводу ,что выбор мой был правильным -но проморгала.. А потом эта заваруха в этой стране... Это я всё к тому ,что я не боялась искать совета у знающих людей... Извините ,я не новичок в кинологии, но считаю что век живи - век учись..
... Обращаюсь ко всем породникам,людям со стажем в породе: не будьте такими злыми,ваш труд и опыт дорого стоит. Но надо уважать и понимать начинающих,особенно тех , кто много чего ещё не знает ....Ведь все мы когда -то начинали с нуля....Будьте немного лояльнее (хотя понимаю-иногда чьи -то действия выводят из себя)...
... Хочу отдать должное Головиной Е.В. Во многом с ней согласна... Никогда не видела и не слышала ,чтобы она плохо отнеслась к новичкам -всегда поможет советом и делом ,даже незнакомым....Для меня ценно также мнение Савиной, Чинновой ......Верный Страж- ценю ваш вклад в породу,но пожалуйста , будьте чуть-чуть терпимее.....Ведь вы тоже когда-то начинали....
MsDrug, -вам терпения, удачи, прислушивайтесь к ценным советам и всё у вас будет хорошо. Набирайтесь опыта.....Больше 30-ти лет назад я тоже начинала с нуля, набивала шишки,но и сейчас не считаю позорным набираться знаний у опытных людей....Держала МС в 80-десятых, сейчас всё по другому-но ничего не делая,мы ничему не научимся...Под лежачий камень вода не течёт. Дерзайте!
Нина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.09.2014), cvet03 (22.09.2014), Sarmat (23.09.2014), SHAHINYA555 (01.08.2017), Баська (20.09.2016), Галина (23.09.2014), Евгений (22.09.2014), Ольга. (23.09.2014), Регина (22.09.2014), Татьяна Пажильцева (22.09.2014)