Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 20:09   #66
Чиннова М.Б.
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,582
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию Re: Бой в Крыму, все дыму. Обсуждаем племенную работу.

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Жизнь с собакой должна быть комфортной, а не в вечном ожидании. У нас профессора-психиатры людскую психику корректировать не научились до сих пор, а тут собачьи "корректировщики" ну не смешите уже...
Ирина, собаки с сильной психикой совершенно адекватны. Мне не хотелось рассказывать истории, но если Вы настаиваете...
"Когда мы шли по Великой равнине..."
В принципе, Азор есть практически во всех родословных современного поголовья, поэтому все могут почитать сказ о предке
Первым из злобных у нас был Азор-Торнадо, его купили в 3,5 года. Первых владельцев он начал шугать в 9 месяцев и они сдали его в охрану морпорта. Там он сидел на цепи-на блоке, никого не слушался и его продали девушке ветврачу, которая проходила практику в Мурманске. Потом девушка привезла его в Пермь, но у ее мамы уже был кобель ВЕО (двушка-хрущевка), кобели стали драться и Азора решили сдать в ПКЗ. Представляете? у меня маленькое близкопородненное поголовье, а они его в ПКЗ?! Пришлось брать его себе: двушка-хрущевка, трое взрослых, двое детей, МС Роджер-Лолита и догиня... Когда я попросила надеть на Азора намордник, девушка пошла к нему в комнату, вернулась и сказала: "Он сегодня не хочет..." Когда мы поехали домой и я поторопилась на трамвай, Азор тихонько цапнул меня за руку - бегать он тоже не хотел в тот день.
Прожил он у нас год, несколько раз выставляли, сдали на ОКД и ЗКС, повязали несколько раз... Но держать его было сложно - и места мало, а народу много, плюс несколько собак (мне еще отдали дочь Лолиты - Вирсавию-Роджерс). Да и пес привык жить на улице и я отдала его на охрану совхозных садов. Ответственной за собак там была женщина лет 50, она за ним ухаживала и он ни разу на нее не покусился. Прожил около 11 лет.
Чиннова М.Б. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.11.2012), Ladynice (06.11.2012), Ю.Г. (02.11.2012)