Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 16:31   #46
Nika
Местный
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Юг Руси
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 860 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: КТО ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ!?

ещё есть рецепт называется " Бриллиантовая ножка" почему именно так не знаю, сразу скажу возни много, но если кого нибудь удивить или просто приготовить на какое нибудь семейное торжество то стоит повозиться...
Итак потребуется
4 куриных ножки,
0,5 сыра
0,5 слоеного теста( покупаю тесто фирмы Талосто мне оно очень нравиться)
1/2 ст молока
1 яйцо
чеснок и перец по вкусу
Натираем ножки специями соль перец чеснок, затем набираем в шприц молоко и делая в нескольких местах проколы и наполняем ножки молоком
Острым ножом подрезать кожу куриных ножек , так чтобы получились своеобразные кармашки. В них закладываем ломтики сыра покрывая всю поверхность куриных ножек. Можно сначала нашпиговать молоком потом сыром а потом солить и перчить. Тесто можно раскатать на лепёшки прямоугольной формы и разрезать на кусочки напоминающие бинты. Берём ножку и начинаем бинтовать слоёным тестом, так чтобы не осталось не покрытых поверхностей. Укладываем на протвинь даём постоять минут 15, затем намазываем взбитым яйцом и оставляем в духовке минут на 40 при температуре 180 градусов..
__________________
Никуся трататуся!!!! моя любимая девочка!!!


http://marmarov.narod.ru
Nika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (17.07.2011), Галина (18.07.2011), касатка (19.07.2011), м.и.г. (17.07.2011), Татьяна (17.07.2011)