Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 18:02   #50
Nika
Местный
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Юг Руси
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 860 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: КТО ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ!?

Из заготовок на зиму получается и вкусно и красиво и у кого есть свой огород так вобще просто замечательно делаю маринованное овощное ассорти...
Овощи что кладу в банку перечисляю можно не все а на усмотрение каждого желающего и предпочитающего те или иные овощи лук ( лучше мелкий), морковь( можно нарезать фигурным ножом для красоты, в еде в смысле по вкусу она не очень) капуста обыкновенная режется кусочками ( правильнее пиллюсками кажется но может и не такое слово я не помню), цветная капуста( предварительно разобрать на соцветия положить в подсоленную воду минут на 10 а потом в обычной воде минуты 2 прокипятить , слить воду), огурцы, помидоры, перец болгарский, чеснок,перец горький, можно добавить виноград, сливу, всё на волю художника. Овощи моются и складываются в баллон, на дно кладу чуть чуть душистого перца, чуть чуть чёрного перца горошка , потом кладу лук, огурцы , помидоры и т д , цветную капусту на самый вверх . На 3х литровый баллон 1 ст л сахара, 1 ст. л соли, 100 г уксуса, заливаем кипятком стерилизуем 15 минут, можно на 15 минут в духовку, получается и красиво в баллоне и вкусно на столе, если овощи мелкие ( ну всмысле огурцы , помидоры то можно минут 10 стерилизовать чтобы не стали очень мягкими и не переварились) ещё как огурцы цвет стали менять то можно уже вытаскивать, моя мама заливает кипятком даёт постоять минут 10 чтобы овощи прогрелись хорошо, потом сливает рассол , кипятит его ещё раз и опять заливает после этого закрывает банку ...
__________________
Никуся трататуся!!!! моя любимая девочка!!!


http://marmarov.narod.ru
Nika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина (22.07.2011), касатка (19.07.2011), м.и.г. (17.07.2011), Пирожок (18.07.2011), Татьяна (17.07.2011)