Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2015, 09:15   #58
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Критерии подбора племенной пары

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
описания были выложены БЕЗ согласия владельцев этих собак. Это этично?
....ууууу... ну в этом ключе развитие темы конечно было ожидаемо...

хорошо.
Наташа правильно пишет, что без конкретики существование этой темы бессмысленно.

Анжела, посмотрела я, поставила *спасибо*- значит согласна и так понимаю что не довольна этим. Ну раз уж именно я попыталась сделать подбор конкретный, скажу прямо- я выбрала тех кобелей, которых посчитала достойными, которые именно понравились и считаю что у них есть неоспоримые плюсы!!!
Я не от балды взяла именно этих.
Очень хороши по многим пунктам.

а то что смотрю сразу на минусы- это не так))))) написала просто по ходу своей мысли.Смотрю сразу на минусы, потому что плюсы- они уже есть)))) Выбор-то сделан. Дальше нужно оценить риски

Выбрала-то я их именно по плюсам в первую очередь.

Потом начала искать, именно искать недостатки, потому что цель любой вязки, как я понимаю для себя, не ухудшить уже то что есть, т.е. потомство от суки со своими плюсами и минусами.
У сук-то тоже свои минусы есть.

А так как плюсы всем хочется оставить (так или нет?), то значит обратить пристальное внимание надо на минусы. и т.к. минусов по внешним каким-то критериям я не нашла (по происхождению меня бы тоже все устроило), то естественно полезла шарить анатомию, т.е. описания. А как по другому??? как можно адекватно сделать выводы относительно анатомии по фото, где ракурсы зачастую бывают обманчивы? Только описание!
(ну и надежда, что описание грамотное)
а уже конкретно, когда дело дойдет, хорошо б лично иметь возможность оценить движения - увидеть воочию.

Но так не накатаешься кстати, чтоб поехать посмотреть, потом поехать вязать.
Поэтому видео тоже очень кстати. Но его нет, не у всех есть возможность его сделать, поэтому остаются фото.
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: