Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 15:18   #115
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ольга, так и сейчас ориентируются на количеству собак, представленных на выставке в прошлом году, - набрали 25 собак - ПК, не дотянули до 25 - КЧК.
Согласна с тем, что 10 собак на выставке - это не ПК.
Согласна и с тем, что если дальние регионы не добрали несколько собак до 25
Ольга, не совсем так. Сейчас даже тем, кто не дотянул, все равно ПК не отменяют (это не про дальние регионы). И в то же время, с этих же самых дальних регионов 25 спрашивают практически в обязательном порядке. Можно статистику глянуть.
Вы написали то же самое, что и я, только другими словами))) Возможно мою "картину" поняли не в целом. На пометы тоже ориентируются - это, на сколько я понимаю, обязательно для клуба. Но ведь может весь помет уехать из родного региона и что тогда? Да и, действительно, порода рабочая, в основном заводят ее для охраны.


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Согласна и с тем, что если дальние регионы не добрали несколько собак до 25, то ранг ПК нужно сохранить для этого региона.
Я именно об этом и про такие регионы.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, сколько можно "не добрать" - 3 собаки, 4 собаки или 5 собак? В этом вопросе важна каждая единица.
Я образно предложила. Для кого то "не добрать" 5 много, а для кого и 3. Все ведь обсуждаемо)) Оставить планку как есть 25. И всегда можно войти в положение очень дальних - если по факту пришли 20 собак, то не лишать их на след год ПК. Собрать там 20 собак - это

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
P.S. 10% от 25 собак - это 2,5 собаки
Ольга, более 10%, значит больше 2х собак
Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
недобор более 10% от 25 необходимых
Это я уже про остальные регионы (не самые дальние), в т.ч. Москву и Питер. В % это я на всякий случай, мало ли все-таки разное количество определят для разных регионов)) Тогда всем в % будет проще считать.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием