Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 11:10   #119
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
когда сложилось устойчивое мнение у меня лично, что нет более больной собаки как морально,так и физически,чем МС, тут проблемы начались изначально и продолжаются по сей день, болячки лечить не успеваем, столько сил, терпения и нервов было вложено, чтобы господа заводчики клейма ставили на владельцах?
Делать вывод о породе, как "больной морально и физически", на наблюдении, к тому же издалека, за одной единственной собакой, которую самостоятельно выбрала и уже в момент выбора видела, что у щенока проблемы со здоровьем, что щенок "самый мелкий и забитый в помете"???? Это прекрасно...... Не понравился щенок, не берите, Вас никто не заставлял.
За 20 с лишним лет содержания МС я ни разу не сталкивалась с кучей моральных и физических болезней у собак. Наоборот, содержание МС - проще не придумать: с кормежкой заморачиваться не надо, с грумингом тоже, никаких истерик. А тут на одной собачке столь глобальные выводы.

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
почему владельцы должны расхлебывать ошибки заводчиков? и все знают, у всех поголовно проблемы со здоровьем данной породы возникают, другое дело,что никто и никогда в этом не признается, упреками закидать,мол что воспитали то и получайте,нет уж, с этим я категорически не согласна.
Кто это "все", которые знают о поголовных проблемах? Вы? Кажется, теперь я понимаю, что выражение "собаки похожи на своих хозяев" не просто фигура речи, а имеет вполне реальный смысл.
Может соглашаться - не соглашаться, категорически - не категорически, но что Вы воспитали, то Вы и получили.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием