Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2018, 08:00   #9
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

А я отвечу почему так считаю.

-Потому что на КЧК из соседних регионов к нам никто не едет из породников.
-Потому что все породники ходят на выставки за титулами, а собирать СС и до пенсии закрывать Чемпиона Клуба?
-Потому что независимо от количества в регионах присутствует качество, которое достойно носить титул Победителя Клуба.
-Потому что как показывает практика, количество собак не влияет на присвоение титулов у хороших экспертов. Знающий эксперт никогда не отдаст титул при любом количестве, если там не будет качества.
-Потому что лично я уже устала уговаривать людей записаться на моно, чтобы поддержать породу. Человека всегда нужно заинтересовать результатом на будущее. А результатом любой выставки является сертификат, а не пакетик корма или игрушка. За 2000 рублей человек в состоянии купить своей собаке и корм и игрушку. Значит чем нужно заинтересовать? Только тем, что он нигде не купит. Диплом с оценкой для разведения можно получить на любой выставке.
А породнику? У которых не по одной, а как минимум три собаки. Заплатить 6-10 тысяч рублей, за получение СС? Например мои две суки обе достойны получить КЧК и у одной из них их уже два или три- не помню даже. И еще у нас в городе есть достойные собаки иметь КЧК, но КЧК то одно на всех, до последнего времени было раз в году, теперь еще один клуб стал выставки проводить и уже в какой-то мере повеселей в получении титулов будет. Спасибо, НКП, что дали нашему клубу ПК. Надеюсь, что собак на выставке будет больше, может и Омск подтянется, у них тоже есть хорошие собаки.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yogi (22.08.2018), Елена Раенко (09.09.2018), м.и.г. (22.08.2018), эни (22.08.2018)