Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 11:38   #108
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно выставлять собаку в ринге

Цитата:
Сообщение от karpesha69 Посмотреть сообщение
1) "стоЯть" и "стОйка" собакой воспринимаются по разному? 2) заменить слово, т.е. переучить собаку возможно
я никогда особо не заморачивалась,просто говорю с собакой,объясняю и называю предмет,ну как маленькому человеческому детёнышу.На днях изучали стоячий мотоцикл,наверно его хозяин до сих пор в недоразумении от увиденного , какая-то тётка наглаживала и похлопывала его технику что-то обьясняя собачьему недорослю...Ну а когда хочу закрепить красивый посад или постав собаки говорю поощрительно "красиво".Сядет в развалку,я тут же ему требовательно-"сидеть красиво",потом уже с восхищением и гордостью"красиво"!Всё зависит от интонации,собаки её чувствуют и очень стараются что бы похвалили и восхитились.Не дай бог выйти в ринг в плохом настроении , резко дёрнуть собу,рыкнуть на неё из под тишка,поддать пинка...считай выставку пр-ли.В общем совсем не важно что говорить собаке,главное как!Общайтесь,просто разговаривайте больше со своей собакой и она не подведёт в ответственный момент.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (22.09.2012), persey-tornado (08.10.2012), Алый Крон (22.09.2012), Виктор (24.09.2012), Оидуля (23.09.2012)