Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 19:56   #53
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Похудей-ка!

Снова скопирую с ХП.
Цитата:
Основные принципы нашего дробного питания таковы
1. Кушаем в объёме 250 мл на один приём пищи. Напитки, кроме молока не учитывам, но булочку засчитаем. Первые блюда учитываются вместе с бульоном.
2. Промежутки между приёмами пищи 2-2.5 часа. Больше можно, но не доводить до сильного чувства голода. На первых порах стараться не делать промежутки больше 3 часов. 2 часа оптимально. Никаких перекусов между приёмами пищи. Зелёный чай или травяные настои можно.
3.Не забываем пить воду, желательно до 2-х литров в день. Травяные настои или зелёный чай может учитываться в этот объём. Я пока не поставила себе бутылку с водой, пила мало, а казалось, что пью достаточно.
4.На ночь, за 2-3 часа до сна, любой обезжиренный молочный продукт. Считается, что утром будет выводить шлаки.
5. Завтрак обязателен, организм должен знать, что его голодом не морят. Для этого завтрак должен быть полноценным. Первый приём пищи должен быть в течении первого часа после пробуждения.
6.Голодными спать не ложимся, иначе первый приём пищи на следующий день прямиком пойдёт "про запас" Последний приём пищи желателен за 3 часа до сна, но так как на ночь я пью кефирчик, могу и за час. От такого объёма тяжести в желудке не будет.
7. Обязательно (желательно) должно присутствовать первое блюдо в один из приёмов пищи
8. Не забываем о том, что животный белок, в виде мяса, крайне важен для нашего организма.
9. Не забываем о пользе растительного масла и включаем его в наш ежедневный рацион.
10. Перерыв между последним и первым приёмом пищи не должен превышать 12 часов.
В промежутках между приёмами пищи (перекусами тоже) Всё что НЕ ВОДА - есть ЕДА

Внимание! Сам чай, в общем объёме еды мы не учитываем, но всё то, что в него добавляется: молоко, сахар и т.д. учитывается.

Наш дневной рацион должен включать 3 полноценных приёма пищи и 2-3 перекуса, но не забываем про минимальный промежуток между приёмами 2 часа. Поэтому приёмов пищи может быть больше в зависимости от того, как рано вы просыпаетесь и как поздно ложитесь спать. Причём отсчёт начинаем с того момента, когда мы закончили приём пищи
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (16.03.2017), Анжела Худышева (14.03.2017), Елена (14.03.2017), Елена Галуза (15.03.2017), Ирина Суворова (14.03.2017)