Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 17:40   #82
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Бой в Крыму, все дыму. Обсуждаем племенную работу.

Ирина, так как тема уже на две страницы вперед ушла, я сначала хотела ответить в личке.
Потом подумала, что упоминание Леля Баловника - касается и всех остальных щенков Дарсии.
После выставки ЧК 2011 года, в ужасе от Леля, я списалась и созвонилась с теми владельцами щенков, которые готовы были идти на контакт.
1. Любомира. Есть сомнения в адекватности?
2. Лесьяр. Пес живет под Нижним Новгородом, списывались несколько раз по электронке с хозяевами. Хозяева - очень довольны собакой, характером, поведение.
3. Ладога-Лада. Ее владелец зарегистрирован на форуме, однако ничего ни разу не писал, переписывались только в личке - собакой, поведением, характером доволен.
4. Луша Малуша. Покупатель щенка есть на форуме, marina$timoha1964,
щенка брали за забор в деревню родителям мужа. За все время общения по телефону и лично на выставках - не было жалоб на неадекватность собаки.
5. Лель Баловник - до отъезда из отчего дома не был ни самым бойким, ни самым упрямым, ни агрессивным.
На первой же выставке, в Сергиевом Посаде было видно, что хозяйка не справляется с собакой. Пробовала выставлять сама, потом отдала его в руки хендлера. Лелю не было еще и года, 9 с чем-то месяцев.
Информации по остальным трем щенкам помета у меня нет. Однако, смею предположить - проблемы там вряд ли есть, вот как раз когда появляются проблемы - владельцы вспоминают про заводчиков.
Полусибы Леля -
Пересвет, Панночка Паженка, вопросов вроде не вызывают?
С хозяином Павы Милавы созванивались два дня назад, собака прошла ОКП, хозяин собакой доволен (в доме двухлетний ребенок). Я очень надеюсь вытащить их на какую-либо выставку.
Так же не теряю надежды увидеть на выставке и алиментного щенка, тогда увидим психику. Хотя, вроде там тоже довольны и хотят второго МС.
Еще трое владельцев щенков помета "П" созванивались со мной по разным вопросам (получение родословной, уменьшение-увеличение кормежки и т.п.) Все были довольны собаками, и психикой и поведением.


Так что по Лелю Баловнику - вижу огромную проблему именно в воспитании собаки, а не в разведении.
lika вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.11.2012), ditman (04.11.2012), Виктор (06.11.2012), Елена (03.11.2012), касатка (04.11.2012), Татьяна-КЭШ (04.11.2012), Чиннова М.Б. (04.11.2012), Ю.Г. (03.11.2012)