Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 00:53   #576
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 3,030
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Светлана* Посмотреть сообщение
Всем привет. Перечитала форум вдоль и поперёк, не нашла ответа. Прошу совета. Парню нашему уже год и 3 мес. Прошли окд, сдали, ходим на Зкс. Не агрессивен. Нет, он охраняет двор, но людей пускает, правда чаще они с нами заходят. Обнюхает и все норм. Меня больше беспокоит поведение на площадке. Занимаемся с детства. Очень послушный, но... Никакой агрессии к другим собакам даже если на него нападают. Сегодня например загонял нас овчарка, приблизительно его возраста. При чем Ким и больше и сильнее, но пасует, уходит от драки, не пытается воспользоваться зубами. Тоже самое на прогулке, вроде и летит на другую собаку(я не стимулирую, гуляем на поводке когда вокруг кто то есть) но больше поиграть чем покусаться. Тренер наш говорит что он позднего зажигания. Всегда от драки пытается уйти. Аж обидно, какая то овчарка в два раза легче, а он сдачи не даёт. Что это? Характер уже или не созрел ещё? Недавно на прогулке отпрыгнул в сторону от проходящего мимо дядьки, хотя к людям приучен с детства, не боится, а тут мужик спросил удержу ли я его а Ким в сторону отскочил, как будто испугался чего то.
Возраст у вашего песика сейчас уже переходный -может "включиться" в любой момент.Наш до года вообще любил всех!После года потихоньку начал разбираться кто свои -кто чужие.. примерно в полтора года стал рычать на чужих.после дух лет с людьми четко разобрался...на своей территории признает только своих.в общественных местах лоялен,если люди сами не проявляют к нему каких то непонятных действий.С собаками не агрессивен но когда другой кобель попытался к нему нос сунуть- рыкнул грозно.Наш ,правда,никого никогда не боялся-такой пофигист добродушный был.Вам сейчас со своим надо быть внимательным -если "вчера"он обнюхивал входящих то "сегодня" может зарычать и даже хватануть.Потому что взросление происходит как В "одночасие".Это я исходя из своего небольшого опыта пишу.
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.05.2016), Elena44 (11.05.2016), Баська (26.07.2016), Елена (11.05.2016), Ирина (11.05.2016), Светлана* (11.05.2016)