Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 10:20   #60
касатка
Местный
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 8,491
Поблагодарили 5,560 раз(а) в 869 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Катя, Вы видимо с собаками очень конкретный человек, а Ариша эмоциональный и мягкий. Собаки разные и люди тоже. Всё очень индивидуально.
Моя девочка прыгает только когда хочет на ручки - такое у неё проявление ласки.
А Эссияр - никогда! А если беру его за передние лапки и ставлю себе на плечи, то он отворачивает морду и в глаза не смотрит... Видимо воспринимает прыжки только как нападение и чувствует свою вынужденную вину.
Про Селенку заметила, что одну и ту же команду она может выполнить на раз, а может и кривляться, чувствуя, что она дана ради приличия и у хозяйки у самой игривое настроение. Собаки чувствуют эмоции!
Отсюда я очень удивлялась тому, что на кусачках дрессировщик предлагал представить себе, что собака кусает, и она .... будет кусать! Вот такая магия!
У меня из дома собаки выходят первыми, а входят после моего разрешения.
И сколько растила собак, не знаю почему, но ни одной из них в голову не приходило меня доминировать.
Так что уверена, что у собак между собой - стая, согласна! Но человек вне её! И хозяина они воспринимают как любимого покровителя, который кормит, любит, играет и т. д. и платят нам по нашим собственным заслугам.
касатка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (17.09.2016), irsi (03.02.2012), karpesha69 (04.02.2012), Галина Бинецкая (11.02.2012), Елена (03.02.2012), м.и.г. (03.02.2012)