Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 23:19   #3
Rosaki
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 397 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Тайная жизнь ленивцев.

А как поет - прямо весенний соловей!



Шутка :) Он не поет и вообще очень тихий. Это было одной из причин, почему я выбрала именно эту породу - не-гавкучесть. Сталкиваясь периодичски со шпицем, у которого пасть, по моему, вообще никогда не закрывается, начинаешь ценить молчаливую суровость москвича. Который не будет попусту лаять возле пустой миски, а боднет тебя от избытка чувств головой так, что ты в эту миску попой сядешь и сам все сразу поймешь. Или будет слюнить штаны, грустно ловя твой взгляд. Или ляжет на проходе и будет осторожно трогать тебя лапой время от времени. Ну, то есть осторожно - это с его точки зрения. С моей точки зрения, например, этой лапой мне довольно чувствительно периодически прилетает в рэндомные части тела.



Как приличный домашний пес, Сакурай дружит со всеми. Особенно с детьми. Дети - это вообще такие полезные друзья, у которых всегда можно что-то отжать. Или выпросить. Сегодня вот, например, двухлетняя Славя поделилась с ним морковкой, пока мама не видела. Это бы так и осталось их маленькой тайной, если бы кое-кто не торопился и не жрал, как поросенок, обсыпав себе грудь оранжевыми крошками, которые предательски спалили такой хороший план. А еще можно лечь под стол, прямо детям под ноги, и ждать. Правда, если раньше собачка практически никому не мешала, то теперь почему-то взрослые негодуют и гонят в коридор. Сакурай вздыхает, встает и идет в коридор со столом на спине. Он же не виноват, что стол теперь ниже его!



На диваны собачку не пускают. Жестокие люди! Приходится спать на полу. В ванне, или в коридоре - там жалобнее всего и всегда есть шанс, что пожалеют и угостят кусочком сушеной трахеи. Ну и прохладнее, да.
Если Сакураю уж очень хочется общения, он приходит в спальню. Рано утром, когда все (включая его) обычно спят и видят прекрасные утренние сны. Приходит, вздыхает, падает всеми костями на пол. От такого мини-землетрясения просыпаюсь я, но молчу, еще надеюсь заснуть. Да,я очень наивна - никогда не удавалось, но вдруг? Я верю в лучшее! Сакурай тоже в него верит, поэтому он вздыхает еще горше и разворачивается во всю свою немаленькую длину: передние лапы упираются в славину кроватку, задние в наш диван. И начинает методично скрежетать когтями, раз за разом, раз за разом... Если я не психану на этом моменте, то, признавая свое поражение и мою душевную черствость, Сакурай опять вздохнет, встает, дойдет до выхода из комнаты и упадет там. Это гораздо удобнее, здесь можно передними лапами достать до двери и уж вот этого я точно не выдержу.
Когда с воплем: "Мать твою, Сакурай, ну зачем?!" я вскакиваю с дивана, собачка удивленно смотрит на меня, а потом поворачивается, раскинув лапы и подставив пузо. Чеши, хозяйка! Раз уж ты встала в такую рань...



На улице собака косплеит Ганнибала Лектера. Морда у Сакурая, конечно, внушает. Большей части народа - трепет и почтение, но те, кто его знают, не обманываются суровой мордой. "Сакураюшка, ах какой ты сегодня красавец!" слышим мы на улице все чаще и чаще, и Сакурай довольный смотрит на меня и, услышав разрешение, идет за своей законной порцией обнимашек и поглажек. Однажды один наш знакомый помахал нам издалека рукой и, отмазавшись срочной работой, улизнул в подъезд прямо под носом у весьма обескураженного таким поворотом дела Сакурая. Собакус посмотрел на меня, на закрытую дверь подъезда, заскулил, завыл и очень долго и обстоятельно жаловался на коварного Семена, который его не погладил.



Конечно, собака таких размеров и такой стати поражает мимопробегающих людей. Дети реагируют более экспрессивно: "Мама, мама, смотри, медведь!" Конечно, когда я останавливаюсь и разрешаю погладить "мишку" радости их нет предела.
Недавно мы выходили вечером гулять и нарвались на салют. Сакурай не любит салюты, видимо, этот звук будит в нем что-то первобытное, заставляющее найти норку и свернуться в ней клубочком. В этот раз он тоже весьма красноречиво посмотрел на меня и развернулся было в сторону дома... Но я весьма жестокий хозяин, так что мы все-таки пошли гулять. На поводке, естественно. И уже в самой точке икс нас встретили знакомые дети, выгуливающие свою собаку. С криками: "Сакурай!" собаку облепили так, что было уже не понятно, где кончается собака и начинаются, собственно говоря, дети. Когда я наконец смогла отделить детей от собаки, до этого поджатый хвост Сакурая бодро заколыхался на ветру, словно бубликовый флаг. Видимо, он решил, что лучше уж салют, чем восторженная толпа почитателей.

Rosaki вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.05.2018), Bellx (27.05.2018), cvet03 (16.05.2018), NatashaZ (18.05.2018), sis (16.05.2018), SvetlanaCrosh (17.05.2018), Алый Крон (09.10.2018), Вадим Шлыков (26.05.2018), Виктор (17.05.2018), Елена (15.05.2018), Елена Галуза (16.05.2018), Елена Раенко (16.05.2018), Елена спб (16.05.2018), Ирина Суворова (17.05.2018), марс-нск (17.05.2018), Просто Мария (13.06.2018), Серый (20.05.2018), Татьяна Пажильцева (16.05.2018)