Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 22:26   #10
Rosaki
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 397 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Тайная жизнь ленивцев.

Спасибо огромное всем за теплые слова! Нам с Сакураем очень приятно



Недавно болтала с подругой, она спрашивала, не боятся ли люди Сакурая? Я сказала, что нет, он по городу ходит только в наморднике, всегда рядом, послушен и вообще пушистая плюшечка. Но, конечно, отношение к тебе при наличии рядом крупной собаки меняется на более уважительное. И привела пример.
Однажды мы с Сакураем пошли на болота. Собственно говоря, это происходит минимум два раза в день, но в этот раз, идя по тротуару, мы уперлись в машину. Натуральную, реальную машину, которую кто-то жопкой поставил вплотную к ступенькам подъезда (ладно, ладно - сантиметров двадцать свободного пространства там может и было между ступеньками и багажником), мордой к дороге. То есть такая растопырка поперек тротуара, которую обходить только по проезжей части. А рядом стоит хозяин этого пепелаца и курит. Он устал. И вот обхожу я аккуратненько вдоль капота, и говорю этому альтернативно мыслящему, мол зачем так машину поставили, как люди проходить будут, мамы с колясками? А он мне с вызовом, а вам мол, какое дело? И тут из-за машины за мной выходит Сакурай. Молча, спокойно, как вежливая русская собака. Мужик давится сигаретой, и как-то даже немножко виновато начинает оправдываться переездом и прочими тяготами жизни. Неубедительно, кстати, в районе новостроек оправдывать собственное мудачество ремонтом, который у всех. Поэтому от избытка чувств я ему пообещала на обратном пути провести Сакурая по его машине, что бы не сходить на дорогу. На обратном пути их уже не было.
И вот тут подруга ненадолго задумалась и говорит мне: "Слушай, похоже он решил, что ты на него Сакурая натравишь. И это ужасно, когда человек думает, что другой человек будет травить его собакой!" Я сперва согласилась, а потом подумала и, кажется, поняла.
Никто не боится, что я натравлю Сакурая. Никто меня вообще всерьез не воспринимает, потому что я 1,52 см в росте и 55 кг весом. Но люди представляют себе, как они махнут рукой не вовремя, и собачка вдруг решит, что настал ее звездный час защитника. А хозяйка (то есть я) будет бегать кругами и причитать: "Плюнь, плюнь бяку, я сказала!". Вот и стараются голос не повышать, в потенциально опасные дискуссии не вступать. Конечно, они же не видели, как во время салюта я ловкой подсечкой валю свою собаку на землю, ложусь сверху и держу, а после веду возле ноги, не разрешая даже дернуться в сторону. Потому что там только на секунду дашь слабину, и вот ты уже меряешь глубину кроличьей норы, в которую летишь вслед за своей собакой. Они не видели, как я увожу Сакурая от потенциального соперника, когда собака может и рада развернуться и рвануть помериться силушкой, но богатырский рявк "РЯДОМ, Я СКАЗАЛА!" останавливает его на подлете.

Rosaki вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bellx (27.05.2018), NatashaZ (18.05.2018), sis (17.05.2018), SvetlanaCrosh (17.05.2018), Алый Крон (09.10.2018), Вадим Шлыков (26.05.2018), Виктор (17.05.2018), Елена (16.05.2018), Елена Галуза (16.05.2018), Елена Раенко (17.05.2018), Елена спб (18.05.2018), Ирина Суворова (17.05.2018), марс-нск (17.05.2018), Просто Мария (13.06.2018), Руся (18.05.2018), Серый (20.05.2018), Татьяна Пажильцева (17.05.2018), Титова Полина (20.05.2018)