Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 10:26   #26
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Снова о деньгах .....

ну я сужу конечно со своей колокольни. У нас туго с продажами, щенки с доками как щенки без доков стоят иногда. (вынуждены так продавать.. не мариновать же.. да и щенкам нужен уже хозяин в определенном возрасте и воспитывать надо..)

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
о потеряшке кобеле с липовым клеймом!
ну да, я видела тож объявку про интерес купить метрику на авито.

правда я в корне этого не понимаю, если честно. за 5-6 у нас можно было купить щенка вполне приличного качества, когда везде цены были уже давно от 10 и выше.

ну ладно... это наши тут.. проблемы)))

я слышала о подобных махинациях с таксами. Но! там малоплодные пометы- это раз! второе- это надо совсем начхать на собственную репутацию. А если они надумают выйти в ринг? Доки-то на руках))) кто мешает? Кто мешает вязать дальше с доками? никто.

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
сука без доков не обязательно может быть совсем уж дворняжкой.
сука без доков порой (так бывает) ещё более породная чем с доками. Это "спасибо" тем, кто жалеет денег на регистрацию помета и гадит сознательно! даже если это случилось когда-то на каком-то этапе.. может на их бабке-прадедке.

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
Вязки случайны.
это ключевое!
Т.к. при вязке инструктор подтверждает своей подписью в акте вязки, что кобель именно этот и сука именно эта. А там- сказать можно всё, что угодно.
А увидеть можно только когда собака вырастет.. ну или в процессе роста и взросления. кто там был на самом деле.. участвовал))

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
Ну и, соответственно, так как пара была образована без должного подбора, племенная ценность моей суки ничтожна.
я не буду язвить по этому поводу))) умиляют прям такие рассуждения)))
Вы правда допускаете мысль, что большинство тех, кто породу разводит, эти вещи сильно думают?))) я вот единицы к такой категории бы отнесла. А в бОльшей степени это аргумент- "получилось же не плохо, повторим" или найдут одну собаку в хз-каком колене и начинается ажиотаж про "ценные крови"... а как получен потомок этой собаки? насколько там закреплено все, насколько вообще есть вероятность "вытащить" это "ценное" - кто это просчитывает? все на авоськи надежды.

Какой смысл тащить нужный фенотип через собак, у которых от этого фенотипа осталась только одна собака в хз-каком колене? )))

унесло кароч))))

и потом ещё момент- что значит- не нравится нынешнее поголовье, будем "править" разведение регистровыми потомками?

да это из той же оперы все- про подставы. Только тут сознательно.
уххх.. как я зОл))

так что... ничего не нОво. а деньги... они .. у кого какие моральные и нравственные принципы- у того такие и табу и зеленый свет.
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Захарова А.А. (29.12.2016), Лида-Ранюшка (30.12.2016)