Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 00:16   #58
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

А я, пожалуй, продолжу наше повествование.
На даче последние две недели очень плохо спала. С вечерней прогулки, покушаем,попыхтим, уляжемся спать, вроде заснет, а через два часа просыпается и кряхтит, постанывает, с места на место переходит, вывожу на улицу. Прогуляемся и дальше ворочаться, только под утро засыпала. Вернулись в город, первым делом начала изучать список врачей неврологов. У кого первый раз были, сразу отмела, не понравился мне доктор, как- то всё скомкано было на приеме, подробно ничего не объяснил, а просто оставил нас наедине с результатом теста. А она мучается, чувствуем, что болит, а ведь при миелопатии не болит...
Посоветовали мне врача, пыталась к нему записаться, а всё время расписано, никуда не вклиниться. Администраторы говорят, давайте к другим, там времени свободного навалом. Но ведь не зря же другие сидят без дела, а тут полная запись...От безысходности записалась в другую клинику, поближе к дому, поехали.. Мальчик молодооой;муж шепчет, зачем к нему пошли, ребенок, что он там знает.. но отступать некуда, живем в режиме"не спать", очень тяжело самим, да и смотреть на мучающуюся плюшку больно. Доктор оказался человеком! Помог нам на носилках ее снести по жутким крутым и скользким ступенькам, внимательно осмотрел, ощупал, выслушал наши жалобы, просмотрел результаты КТ, разложил нам всё по полочкам. Самый тревожный для меня момент был написан в карточке под вопросом- новообразование. Сказал, что по КТ он этого не видит. Болей неврологических, которые бы приводили плюшку к бессонным ночам он не увидел. Предложил сделать МРТ, если и есть новообразование, оно может быть в спинном мозге. И, вообще, сделать процедуру, чтоб окончательно определиться с диагнозом, или онко, или миелопатия.( Ну я совсем упрощенно рассказываю, как до меня дошла вся суть вопроса). Назначил нам габапентин и амитриптилин, они, помимо своего основного действия, снимают нейропатические боли. Ходить мы, кстати, стали хуже в городе, загребает задней лапкой так, что стерла до крови коготь( , но после недели приема таблеток ходить стала лучше, не так шаркает ножками. По большому, вообще, один раз в сутки стала ходить ( опять же, на фоне приема амитрипиптилина стала два раза)Но аппетит отличный, два раза в сутки, аж миска подпрыгивает от напора...
Сделали МРТ-дегенеративные изменения межпозвонковых дисков Т13-L1. Врач сказал, что к ночным бдениям это не имеет отношения, дал указания дальше пить таблетки, наблюдать, покупать ходунки для задних лап и держать в курсе наших изменений... И опять мы в полнейшей неопределенности..
Написал мне золотой человечек, отругал меня, что не обратилась за помощью, всё завертелось, закрутилось и наконец мы оказались на консультации невролога, к которому изначально хотели попасть. Осмотрел, выслушал жалобы, изучил снимки. Сказал, что есть шанс, маленький, но шанс, что ДМ пока не развилась, т.к.есть отклик организма на таблетки, ходить стала чуточку лучше. Предложил пропить три дня преднизолон, если с него прибавятся улучшения, можно будет сделать операцию и убрать компрессию межпозвонковых дисков и будет она, может год, может больше или меньше, ходить сама. От него веяло такой уверенностью, спокойствием и рассудительностью, что мы решились на эксперимент. Ну а если улучшений не будет, значит ДМ берет своё и уже ничего не останется, как посильная помощь в виде реабилитаций, массажей, процедур для облегчения жизни...
Но, опять же, это не решило нашей сопутствующей проблемы- ночных побудок, стонов, пыхтений... Очередной врач, терапевт,осмотр, рентген, узи брюшной полости и ,вуаля, перестальтика желудка замедленна, пища вольяжно лежит в желудке в то время, когда должна плавно путешествовать по кишечнику...Омепразол до еды и мотилиум после, трех разовое кормление, последнее не позднее восьми вечера. Ночь мы спали!!! Сегодня вот не получилось покормить раньше 22.00, пока беспокоится, но я надеюсь, что скоро таблетка подействует и я посплю
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (03.10.2018), cvet03 (03.10.2018), sis (23.10.2018), ular13 (19.12.2018), Галина (03.10.2018), Головина Е.В. (03.10.2018), Елена Галуза (03.10.2018), Елена спб (03.10.2018), Ирина Суворова (03.10.2018), Марина и Конрад (03.10.2018), Татьяна Пажильцева (03.10.2018)