Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 11:32   #680
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Arisha
Оль (на твой взгляд), для "не квартирного" содержания МС, корм с такими заявленными характеристиками подойдет?
Витя, наши собаки весьма устойчивы к качеству кормежки. Я знаю собак, которые долго, очень долго - 13 лет и без одного месяца 16 лет, жили на Чаппи. И прекрасно себя чувствовали. Причем это были собаки уличного содержания.
Наши собаки плохо реагируют на избыток протеина, если живут в тепле и неге.
Тот корм, который ты привел, как мне представляется, годится для Пересвета, не нравится здесь наличие усилителей вкуса -
рыбные аутолизаты.
В кормах для собак и кошек иногда попадаются рыбные аутолизаты. Их биологическая ценность в рационе невелика, так как, во-первых, неизвестно, из какого сырья получены эти компоненты, во-вторых — они подверглись глубокой переработке. Считать их источникам качественного животного белка не имеет смысла. Зато рыбные аутолизаты могут ароматизировать корм, сделать его более привлекательным для кошек и некоторых собак.

Название компонента происходит от слова «аутолиз», что значит по-русски «саморасщепление». Это связано с тем, что рыбные аутолизаты получают путём выделения животного белка из тканей мелких и средних промысловых рыб. Для этого используются специальные ферментированные растворы.

Сначала подготовленное сырьё выдерживают около 2 часов в жидкой смеси (для прохождения реакции), затем дезактивируют его, обезжиривают и высушивают по особой технологии — получается порошок со специфическим запахом.
Еще не понимаю, зачем здесь морская соль, похоже, тоже в качестве усилителя вкуса работает.
Мне не нравятся усилители вкуса в любом корме, особенно, если их несколько видов. Думаю, что это корм класса премиум (могу и ошибиться).
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор (09.06.2018)