Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 05:29   #699
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Лучше и не надо..
Флуд наш Администратор уже удалил Немного про свекольный жом поспорили.
Мое мнение, основанное на содержании на сухарях двух собак (НО и МС)-
испробовать сушку из разумной ценовой категории с приемлемым составом (даже если предположить, что на этикетке производитель врет процентов на 50). Если собака здорова и имеет нормальный экстерьер-полет нормальный. Но я все равно к сухарям еще вечером даю граммов 200-300 мясных всяких вещей типа обрези, шей куриных, рубца, губы, уши, ноги и т.п. Тут и белок и хондрики.
До года всегда суперпремиум давал.
Заморачиваться и строить иллюзии по поводу "нежного свежего мяса" в кормах любого производителя не стоит. Даже, как выясняется, в колбасе в основном нет мяса уже давно... Более того, пресловутую мраморную говядину для стейков (которые стоят сами знаете сколько), у нас оказываются делают путем склейки специальным желатиновым клеем полосок мяса (отсюда прожилки). Это я про Россию
Даже чисто мясные продукты типа постромы и грудинки каким -то непостижимым образом содержат сою
Например у нашего кобеля текут глаза от Рояля, Еканубы и Про Плана. Да и не ест он их нормально.
А от Брита не текут, собака ест нормально его, состав такой же как и у вышеперечисленных. Ну и зачем тогда платить больше в два раза... Немного успокаивает, что делают его все же в Чехии, а не в нашей стране мошенников.
Вообще не претендую на свою правоту, тем более тут люди десятки собак вырастили и гуру в этих вопросах.... Но что-то мне подсказывает, что как раз они меньше всего и переживают за все эти проценты и составы. Давно все для себя определили по соотношению цена-качество и все.
А эти все муки творчества "ой, чем же кормить" - это для начинающих собаководов с одной собакой
Это как на Дроме-метания новичков, что же лить в двигатель. То характеристики сравнивают, то цвет, то зольность масла, то на морозе его замораживают....
Все просто на самом деле-покупай масло в категории выше среднего и будет тебе счастье на долгие годы, и машине твоей. И меньше шансов на подделку нарваться и денег сэкономишь. Потому что если это обычная машина, а не спорткар типа Ламборджини или Бугатти - то никакой разницы особой не будет. Но и Лукойл я бы заливать не стал. Но и Мотюль избыточен. Берешь золотую середину типа Шелла и катаешься без головных болей.
Как то так
Меняйлов Е. вне форума   Ответить с цитированием