Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 03:52   #58
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Страха не знала
Оля, так и Москвичи страха не знают. Ну, я страха ни разу не замечала. Чем не терьеры?
Ну, мои москвички дурно воспитаны, убивают легко. Курицу или кошку (этих спасти сложно - слабые) собаку тоже (эту спасти проще). Но, отозвать легко даже с курицы. Не так уж давно у меня было. Абсолютно случайно ушли москвички в свободный полет по поселку. Был дождь и холодно, слава Богу. Людей на улице не было. Эти две дурынды напоролись на соседских кур. Одна лаяла, а вторая пошла убивать. А тут я нарисовалась. Одну убрала, вторую беру. А у второй кура из пасти торчит. Плюнь - плюнула (вот я бы не плюнула, хоть режь меня). Стучала-стучала хозяевам куры - избушка на клюшке. Пошла домой, написала записку, привесила им рядом с почтовым ящиком. Так и так, моя соба давила вашу куру. Готова возмещать материально хоть деньгами, хоть курой. Хозяйка кур меня потом еще и успокаивала. Мол, все целы, несутся, она даже не поняла, о которой речь.
Ну, вот по опыту. Москвичи даже с кур снимаются легко. Страха ни перед кем, кроме хозяина не испытывают. Жаль, не могут крысу поймать в промышленных масштабах. Для крысы терьера придется заводить

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Не могу только похвастаться тем, что после отзыва - съема собаки спокойно шли дальше
Да черт их знает, как они идут. Могут и оглядываться. Но, конфликта нет и собака послушна. А *наш бронепоезд всегда на запасном пути.* Вдруг враги попытаются догнать и тяпнуть?
lika вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2013), marina$timoha1964 (26.09.2013), sis (01.02.2015), Елена (26.09.2013), Маликов Роман (26.09.2013), Надежда (26.09.2013)