Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 07:31   #1
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Борьба с "безповодочными" собаками & хозяевами

Вчера написала про собакины драки и решила наконец озвучить нашу проблему.
Что имеем: взрослая сука МС, вполне покладистая и послушная, но подраться любитель. Первая не нападает, но стоит другой собаке рыкнуть, сразу в бой. Повод для рыка у чужой собаки может быть любой - защита своей игрушки, не хочется играть и т.д. Такое ощущение, что моя дама только ждет повода, что б на нее рыкнули и оторваться как следует. По этой причине очень пристально за ней слежу, играем-гуляем только с теми кого хорошо знаем и знают нас, т.е. даже если сцепятся быстренько разнимаем и никаких обид и последствий. т.к. компания у нас вполне адекватная и каждый знает характер не только своей собаки но вместегуляющих.
Теперь сама проблема.
Живем все таки в большом городе, собаку постоянно беру с собой на работу. Идем по довольно оживленным улицам, где нам постоянно и встречаются эти так называемые "Безповодочные".
Один из трех случаев за последний месяц:
Вечер, темно, холодно. Идем на работу. Выхожу за дом где практически никогда не бывает собак без поводков. Моя спокойненько семенит впереди на 8-ми метрах. Вдруг сзади слышу щелчок металла от отстегиваемого поводка. Оборачиваюсь. К нам на полном ходу летит овчарка. Я успеваю крикнуть хОзу "-Отзовите собаку!!!!" В ответ "-А чо будет то?" Две секунды и собаки вовсю дерутся. Я своей "-Ко мне!" она останавливается, овчарка продолжает нападать. Моя не понимает, почему ей не разрешают обороняться. В итоге хоз овчарку все таки забрал. Матом я на него орала от души, но ему похоже до фонаря.
Случай № 2 Идем, моя на поводке. На полянке стоит мужик с лабром и спаником. Лабр не долго думая летит к нам. Я прижимаю свою к себе и истошным голосом воплю, что б забрал собаку. На что этот дебил, начинает поливать дерьмом меня и звать к себе на разборку. Хозяин однозначно идиот, потому только такой мог бред нести:
Он: "-Иди сюда разберемся!"
Я: "-Разберемся когда встретимся без собак!"
Он: "-Что, зассала? Чо боишься, у меня ж лабрадор?"
Т.е. в его дурную башку даже не пришло, что я боюсь не его, а за его лабрадора.
Или еще момент:
Я: "-Заберите Вашу собаку!"
Ответ: "-А у Вас мальчик или девочка???"
Едрид-мадрид, какая тебе разница кто у меня! Я прошу отозвать вашу собаку.
Вот как спасаться от таких идиотов? Может у кого нить рецепт есть?
Уже хочу ЭШ покупать, но собак то жалко Они ж не виноваты, что им такие идиоты в хозяева достались.
Вобщем я в затруднительном положении. Каждый раз выходим на работу как на войну
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.02.2012), Kat2007 (03.08.2015), NatashaZ (06.02.2012), oksana_kam (20.06.2012), Алый Крон (06.02.2012), Виктор (06.02.2012), Елена (10.02.2012), Елена Лёвина (06.02.2012), касатка (06.02.2012), Лида-Ранюшка (06.02.2012), м.и.г. (06.02.2012), Надежда (17.05.2013)