Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 07:49   #16
las
Местный
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 334 сообщениях
По умолчанию Re: "Период страхов" и курьёзы)

Не знаю как и оценить, думаю что хорошо, но с Чуней в этом плане проблем особых не было))))) на салют и шум от взрыва петард она видимо от рождения чихать хотела хотя можно припомнить и страхи и курьезы, но начну со второго!!!
Как уже писала Ladynice с дождевиком мы тоже столкнулись)))) только в дождевике был я!!! Ездили на природу, заморосил дождь, я собак Кате отдал, сам в машину нырнул дождевик одеть - Чуня меня не узнала и всячески старалась меня к себе не подпускать, гавкнула сначала, но голос-то мой ей знаком - растерялся ребенок!!!
Второй нашей курьезой была встреча с рекламным билбордом с автоматической заменой изображения - идем никого не трогаем (место людное, рядом торговый центр) все бы нормально но тут рекламный щит меняться начал; Чуня как вкопаная встала и глаз с него не сводит, стояла минуты 2, вроде все спокойно, только двинулась вперед "щелк" - смена рекламного баннера; (я в это время стоял с серьезным лцом глядя на нее и еле-еле сдерживал смех) - Чуня на меня смотрит, я щаг вперед, она дорогу перекрыла и в ее взгляде явно читается - "пап ты это, неподходи пока, тут фигня какая-то". После третьей смены баннера она осмелела, подошла - понюхала, потом на меня смотрит - "чего встал, пошли, говорюж - это фигня какая-то". Чесно говоря мне ее реакция оч понравилась - никакого лая, агрессии, подошла, понюхала - угрозы нет идем дальше!!!

А вот теперь по первой части - касательно страхов; знаете, как-то не замечаю я роста своей красавицы, да приходим на выгул ото всех слышу что выросли, возмужали... но для меня-то она остается маленьким любимым медвежонком (сам по себе не сопоставляю как-то ее размер и габариты), но в один прекрасный вечер в полной мере оценил что девочка выросла. Возвращались поздно вечером домой с отцом, темно, дождь, ветер в лицо - зашли в калитку, обернулся посмотреть чего в темноте отец с замком возиться не закрывает, как из-за поворота (у нас двор буквой Г) нам на встреу вылетает Чуня - щерсть на холке дыбом, лает, только и вижу в темноте как зубы мелькают. Папа-то у меня молодец, - он сразу за меня спрятался, а у меня дебильная мысль в голове - эх куртку жалко((((( от поворота до нас метров 8мь. На вторую команду СТОЯТЬ она среагировала, ну там к команде несколько непечатных слов прилагалось. Отец (из-за моей спины ей - "Чуня ты чего мы ж свои" - стоит хвостом машет, взгляд такой хитрющий - "...ну чего вы по ночам черте-где шляетесь - свои в такую погоду дома сидят"!!!
вообщем страх был не у Чуни, а у меня с отцом
__________________
Когда долго бегаешь за собакой, становишься пограничником
las вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (11.12.2012), bambi2 (04.10.2016), ditman (08.11.2012), karpesha69 (08.11.2012), Kat2007 (19.01.2013), Ladynice (08.11.2012), Виктор (08.11.2012), Джой (08.11.2012), Елена (08.11.2012), м.и.г. (08.11.2012), Надежда (07.06.2013), Оидуля (08.11.2012), таня (08.11.2012)