Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 17:25   #66
Оксана.
Местный
 
Аватар для Оксана.
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: бурятия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Re: ДИВА с улицы ДИВНОЙ .

А у нас сегодня праздник! ДИВЕ 5 месяцев! Дата не большая,но это первый день рождения дома. Завтра взвешаемся и измерим рост.
А пока небольшие итоги совместно прожитого первого месяца. У Дивы закончилась смена зубов. В наличии все,которые и положены в этом возрасте.Резцы крупные,линейка. Прикус ножницы. Клыки встают в замок. Связки крепкие, движения непринуждённые,лёгкие. Появился баланс.Уходит щенячья разболтанность. Шерсть меняется широким ремнём по спине. Окрас темнеет.Взгляд становиться твёрже,строже. Хвост начинает обрастать.
Характер пока конечно щенячий,беззаботный,не доставляющий проблемм.Игручая,ласкучая ,открытая. Есть небольшие подвижки во взаимопонимании. Не упёртая,отдатливая.Желани е угодить всегда и во всём.Другое дело,что пока не всё понимает,что мы от неё хотим,а может быть мы не умеем это донести.Скоро к нам начнёт приезжать дрессировщик.Очень доверяю этому человеку. Когда то ,несколько лет назад,не могла понять одного из своих кобелей.Дома общались на одной волне,полностью друг друга устраивая. Но вот хендлинг не получался никак. Кобель прекрасно понимал чего я от него требую,но выдавал не стабильные результаты. Т.е. на другом конце ринговки бежала совершенно не знакомая мне собака с непредсказуемым поведением. Естесственно ни о каких хороших результатах можно было и не мечтать. Накануне международной выставки я совсем было впала в уныние и уже серьёзно подумывала снимать кобеля. В полном отчаяньи позвонила знакомому дрессировщику и рассказала о своих проблеммах. Она (дрессировщик-это женщина) назначила встречу у меня дома. Пришла и мы проболтали часа три. Знали друг друга давно,не виделись целую вечность,было много тем для разговоров. Кобель крутился в комнате. Она не прерывая беседу периодически подходила к нему,трогала,гладила. В конце встречи дала мне два три совета .Мне тогда они показались не значительными и честно говоря я была рада просто встрече с человеком,которого давно не видела. На результат я и не расчитывала. Но советы всё таки применила,даже их не осмысливая.Просто автоматически. И какого же было моё удивление и восхищение! Кобеля как подменили! Два дня выставок он куражился и летел по рингу. В итоге дважды САСки и ЛПП! Соперники были сильные (все абсолютно приезжие ).Моей радости не было предела! Описания замечательные.
Вот и мечтаю снова поработать с этим прекрасным дрессировщиком. Договорённость у нас с тех давних пор ,как Дива только родилась.
Оксана. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (17.07.2015), marina$timoha1964 (17.07.2015), Виктор (17.07.2015), Елена (16.07.2015), Маликов Роман (18.07.2015), Татьяна Пажильцева (16.07.2015), Татьяна Таначёва (16.07.2015)