Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 00:46   #83
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Спасибо всем за поддержку!!!
В нашем положении главное не отчаиваться! Трудно привыкнуть к начинающимся изменениям, трудно, но реально. Вот я уже совсем приспособилась к прогулкам, к этим импортным ходункам, просто иду рядом и поддерживаю попку за удобную ручку...вот продумано всё!!! Ещё надо правильно отрегулировать дозировку лекарств, врачи говорят одно, а на деле лучше, когда поменьше доза.
Когда ещё у нас не было снега, но уже слякоть замерзла, гулять было просто наказанием...я подскальзываюсь, у неё лапы разъезжаются- жесть!!! И спать она в тот период перестала по ночам. Выпал снег и всё нормализовалось- похоже метеозависимость появилась.
Задумалась о коляске, с реабилитологом подумали, что нужна поддержка на колесиках, ходить она хочет, но устает и далеко от дома не уходим...а я вижу, как она мечтает пройтись по старым маршрутам, реально по ней видно... Приезжал дядечка- самоделкин, объясняла, что нам нужно, замерили- обмерили, вроде понял, что от него требуется. Через пару дней приволок конструкцию.. говорит собачку туда ставите, лапки в петельки и побежала. Какие петельки, говорю!!! Она должна сама перебирать задними лапками до последнего!!! И как я вам поставлю в эту конструкцию собачку весом в 50кг? Ради эксперимента мы все таки впихнули её в это изобретение...Ранька в шоке, глаза как блюдца, ноги от ужаса разъехались- совсем стоять не может(в общем коляска для собак с полностью парализованными задними лапами). Мастер говорит "Так она у вас совсем не стоит и не ходит, ей такая как раз и нужна". Хорошо, муж дома был и объяснил, что ЭТО нам не подойдёт, надо ставить попу на четыре колеса. Дядечка ушел с обещанием прислать на следующий день эскиз разработки, но до сих пор молчит, видно не придумал ещё. Короче, ищем Российского "Кулибина", который смог бы воплотить нашу маленькую мечту в реальность
Ещё на днях у неё пропал голос, снег выпал и она набросилась его чавкать...дочавкалась...п ять дней лаяла шепотом, поила её молочком теплым с маслом...вкусно ей было...голос восстановился, но "дристатушки" нас посетили...слава богу, не на долго.
И ещё, так приятно, что у нас молодежь отзывчивая появляется лежит Раню, отдыхает, таращится по сторонам, мимо люди проходят, большинство на нас не обращает внимания, но вот молодые люди спрашивают, не нужна ли помощь, не случилось ли чего...очень душу греет. Гуляем около троллейбусного кольца, водители нас каждый день видят, здороваться начали, интересоваться самочувствием, мигают фарами)) мы прямо звезды района, за всю ее жизнь столько внимания она не получала.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.12.2018), cvet03 (18.12.2018), Галина (18.12.2018), Елена (18.12.2018), Елена Галуза (18.12.2018), Елена спб (18.12.2018), Ирина Суворова (18.12.2018), Марина и Конрад (18.12.2018), Татьяна Пажильцева (18.12.2018)