Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2014, 14:41   #114
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы выращивания или анатомии ?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
О чем тогда сыр-бор?
да вот в этом-

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Все закладывается генетикой и естественно, если сигнал прозвучал, то такой собачке в последствии нужно делать снимки.
как можно понять по снимку в чём причина- в нездоровой генетике или в нереализованном потенциале (условия, погрешности выращивания), если с одного помёта щенки растут по разному.

или это неважно откуда и что появилось?

есть такой момент, что если к примеру погрешность в расположении косточек, то и мышцы там формируются уже не по той норме, что при правильном развороте, т.е. какая-то мышца берёт на себя двойную нагрузку, а которая-то за неиспользованием остаётся "неудел", естесственно она никуда не делась при этом и она есть. Но не развивается как надо было, просто в силу строения скелета (наклона, длины и прочего) - вот и получается "проблема №раз", которая за собой тянет другие проблемы в формировании.

Поэтому я и делала акцент на (я так для себя обозначила) удачном строении. И это не всегда одна геометрия с длинами и углами. Это баланс. Если скелет способен привести в движение всё, что должно двигаться- то и формироваться там должно всё отлично.

Не для кого не открытие, когда пишут про слабый толчок или пишут "недостаточно физики", недостаточно физически развит.

Согласна на 100%, если у мамы/папы были эти проблемы, то они могут вылезти и в потомстве. Но какого происхождения эти проблемы?
Снимок этого не решит, так же как и не исключает возможность что от двух провеенных родителей не родится что-то очень непредсказуемое по расположенности к проблемам с ОДА.
...Может мама и папа не вполне совместимы- одна конструкция с другой? (смешно написала, но не знаю как грамотно озвучить)

Поэтому и вот придумалось, что если мама росла беспроблемно, даже в плане витаминов (т.к. добавки типа всяких хондропротекторов не исключаются) и папа не имел никаких особых сложностей в выращивании - то в принципе, опять же оговорюсь, что это теоретически, детки должны расти только радуя, а не принося с каждым новым месяцем всё больше "гемороя" - то ноги поехали, то пясти вывернулись... ясно что и тут человеческий фактор никто не отменял.

(..опять "куча"... ну я логику свою понимаю... вот правда с изложением возможны проблемы)
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: