Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2014, 16:23   #116
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы выращивания или анатомии ?

а по поводу дисплазии и снимков... я конечно не сторонник шутить на эти темы... тема более чем печальная
но просто интересно- кому в принципе нужны снимки и для кого они делаются и главное - для чего?
чтоб исключить- чистку провести? возможно... когда-то у немцев такую вещь проделывали массово и сейчас это обязательное требование. Да, частично может и уменьшили процент, но избавились чтоли?

или это как с зубами- "наследуется полигенно"?- т.е. "хз" где, как и почему

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Вроде бы с нашей породой не мудрили, как с немцами.
я не к тому ссылку привела, чтоб ещё и сюда вытащить их проблему, а к тому что строение очень тесно связано с проблемами ОДА, только поэтому. Там другой взгляд и мне он представляется более обоснованным, чем просто "гены виноваты"- гены- это тень, их нельзя пощупать. Вся опора на гены может быть просто "пальцем в небо". Хотя именно они- начало всех начал. (ага, сама себе противоречу- "леХкая форма шизы")
Анализ- да, если реально озаботится весь мир, что вряд ли... слишком много "государств"

.. но это опять же моё отношение.. может взгляды когда-то изменятся... с наличием практики когда-нибудь и может быть.. а может и не может))))

а сейчас, "буря в стакане" - для чего нужен снимок и кому? Заводчику?- Да!!! для чего? для собственного успокоения, что он, заводчик, "не гадит" - это Ответственность! - ну тут да.
а ещё для чего?- чтоб зад свой прикрыть и в случае чего сказать- "Не знаю, не знаю, у меня всё хорошо!" - этож лотерея. - так тоже да.

а виноват всегда владелец!
Тема же не возникла из ниоткуда "проблемы анатомии или выращивания".. а ктож его знает-то....
просто так принято, "кто последний-тот и папа"))))) - а может и действительно обоснованно. А что? никто ж силом на аркане не тащил...

*сразу оговорюсь, что это просто мой взгляд, с удовольствием для себя сделаю открытие, если это не так, если в баню не уйду со своими хамскими постами)))))
эни вне форума   Ответить с цитированием