Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 14:19   #3
Светлана СПб
Местный
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Дамы, давайте все же попробуем разобраться без перехода на личности и на собак.
Я человек мало понимающий в кинологии, но кое-что понимающий в организации.
Существует такая поговорка у физиков-ядерщиков: "Если ты не можешь объяснить 3-х летнему ребенку человеческими словами чем ты занимаешься в науке так, чтобы он понял, значит ты занимаешься хе....ней". Извините за выражение, но это цитата, слов не выкинешь.

Я поняла что родословные выдает РКФ, поняла что это всего лишь подтверждение что собака рождена от двух других собак, и не более того.

Ну вот смотрите, все говорят о том, что много ВПТ, и собаки похожи кто на сенов, кто на КО, но если не выводить из разведения собак, которые не соответствуют, то однообразия в породе не добиться никаким образом.
Скажите, пожалуйста, документы на получение родословных проходят проверку в НКП, или направляются напрямую в РКФ? Как-то НКП участвует в разведении и регулировании всего этого процесса?
И очень жаль что отметка о недопуске в разведение не ставится. Это помогло бы решить вопрос о многообразии. Да, наверно мера непопулярная. Да, это вызвало бы море недовольства, а как по другому решить этот вопрос? Такая отметка никак не помешала бы собакам жить и быть любимыми своими хозяевами.

Возможно, есть много недовольных существующим стандартом. Но это тоже решаемый вопрос (на мой взгляд), если не упираться в амбиции. Нет таких вопросов, которые нельзя решить.
Светлана СПб вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (12.08.2016), Головина Е.В. (13.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), ЕленаВалентС (13.07.2016), Илона К. (13.07.2016), Татьяна Михайлова (14.07.2016), Титова Полина (13.07.2016)