Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 17:47   #16
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию О допусках в разведение


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
На данный момент существуют ли какие-то непреодолимые преграды, чтобы вернуться к такому порядку?
Существуют. Как бы банально не звучало, все решают деньги-деньги-деньги. Больше пометов=больше денег. Если не будет пометов на что КО жить будут? Ведь даже за несчастную бумажку под названием "Метрика щенка" клубы деньги берут, клубы в свою очередь платят за общепометки сдаваемые в КО, владельцы платят за выставки, оформление дипломов, сертификатов и т.д. Кароч на баблосиках сейчас все завязано.
И судят большинство судей на выставках сейчас довольно лояльно, а почему? Думаю тоже по этой причине. Собачке хорька или оч.хор. влепят, ее больше на выставку не поведут - теряют клубы (деньги за запись), теряют судьи (деньги за судейство), теряет вышестоящая КО (деньги за оформление титулов, потом и пометов и т.д.) А владелец на крайняк и без доков сченочков наплодит. Ну и пусть дешевле будут, зато разойдутся как горячие пирожки.
Уже давно канули в лету времена когда "Партия сказала "Надо!", комсомол ответил "Есть!"
Это мое, и только мое сугубо личное мнение, никому его не навязываю.
Ирина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (16.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), ЕленаВалентС (13.07.2016), Илона К. (13.07.2016), Титова Полина (13.07.2016)