Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2015, 17:09   #8
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Как кошку с собакой подружить ?

Цитата:
Сообщение от Bur542 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане !
В нашей семье появился котёнок (кот), которого я нашёл под капотом своего автомобиля. Малышу было всего 1,5 месяца, но уже тогда он проявлял свой характер. Сейчас ему 2,5 месяца и я никак не могу его подружить с нашим Рексом. Пока пробую кормить их в одно и то же время рядом, но положительных результатов пока нет. Как только собака приближается ближе чем на 5 шагов у котёнка начинается истерика. Однажды поднёс котёнка ближе к собаке он завопил, как буд-то его кушать сейчас станут.
Есть ли какие премудрости в этом деле или лучше вовсе не заниматься этим и пусть существуют на расстоянии ?
Рекс наш очень к нему спокойно относится, а вот зверёныш аж трясётся весь, когда его видит....и гудит зловеще...
Поделитесь пожалуйста опытом
у нас сейчас ситуация такая котенку 2.5 месяца кобелю ровно 2 года(как раз сегодня именинник) принесли котенка ему был месяц и неделя я за него боялась, но оказалось, напрасно, он абсолютно бесстрашный к собаке лезет первое время шипел по морде лапами бил.а сейчас уже играют котенок приглашает, а кобель за ним бежит догоняет,котенок или на задние лапы встает и лапами передними трогает собаку а тот его обнюхивает или на спину ложится и тогда всеми лапами за морду .вот за месяц с небольшим можно сказать примирились...а еще смешно наблюдать как котенок пытается зацепиться за хвост Марселю и наверное прокатиться.а тот сразу крутится-кто там на хвосте?...в общем у нас бесплатный цирк!
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (15.08.2015), Маликов Роман (15.08.2015), Татьяна Пажильцева (15.08.2015)